Главная » 2023 » Октябрь » 24 » №128 от 24 октября

№128 от 24 октября

24.10.2023 в 11:54 просмотров: 191 комментариев: 0 Новости

Награда из Бурятии

Начальник управления сельского хозяйства администрации Могойтуйского района Баир Анандаев награжден памятной медалью за вклад в развитие агропромышленного комплекса Республики Бурятия. Награду Баиру Анандаеву вручил глава региона Алексей Цыденов на межрегиональной выставке племенных сельскохозяйственных животных «Байкал Агро», посвященной 100-летию республики. Было отмечено, что медаль присвоена представителю Забайкалья за взаимодействие с племенной службой Бурятии.

Борьба с мошенниками

Банк России и МВД РФ начали обмениваться информацией о мошеннических операциях. Новый закон позволит более эффективно бороться с кибермошенниками и предотвращать новые преступления. Об этом сообщается на сайте ZAB.RU. В частности, МВД России теперь может оперативно получать данные о мошеннических операциях из автоматизированной системы «ФинЦЕРТ» ЦБ без согласия клиента после обращения пострадавшего в полицию. Следователи также отныне имеют возможность запросить у Банка России данные о мошеннической операции, включая информацию о получателе украденных средств. Весь процесс обмена данными осуществляется в соответствии с нормами банковской тайны.

Самые вкусные блюда

По мнению экспертов сервиса путешествий Тuтu.ru, традиционное блюдо бурят - буузы - попало в десять национальных блюд, ради которых стоит отправиться в путешествие по России. 
В список попали буузы, являющиеся популярным блюдом в Бурятии, Забайкалье и Иркутской области. Также в перечень вошли традиционные для Приморского края корейские пирожки пянсе, пряники козули из Архангельской области, саратовский десерт - пирожное «Волга», жареные пирожки посикунчики из Пермского края, дагестанские лепешки с начинкой чуду, мясные шарики «кёнигсберские клопсы» из Калининграда, сушеные овощи паренча из Республики Коми, арктическая уха из Мурманской области и татарский эчпочмак.

Новые успехи Яны

На чемпионате России среди женских команд по быстрым шахматам в составе сборной команды Новосибирской области Яна Жапова заняла второе место. 
Она показала третий результат и седьмой среди всех 68 участниц, представлявших 15 сборных команд из 11 субъектов РФ и Рес-
публики Беларусь. В ее активе четыре выигрыша, в том числе, у женского международного гросс-
мейстера, и пять ничьих, в том числе, с тремя женскими международными гроссмейстерами. 

М.ДАРИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES