Главная » 2018 » Октябрь » 25 » №128 от 25 октября

№128 от 25 октября

25.10.2018 в 14:10 просмотров: 784 комментариев: 0 Новости

Обсудили безопасность

В администрации ГО «Поселок Агинское» состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения, участие в котором приняли представители автотранспортных, обслуживающих организаций, перевозчиков и правоохранительных органов.
Основными вопросами, стоявшими на повестке дня, являлись отчеты о проведенной работе за девять месяцев текущего года. Также представители ГИБДД довели информацию о состоянии аварийности на дорогах. Так, за девять месяцев на территории обслуживания зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, что на 21,5 проц. больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (АППГ – 65). Наблюдается рост количества раненых в ДТП с 81 до 107. 

В пятерке лидеров

Забайкальское отделение Фонда социального страхования РФ оценило вовлечённость региональных медучреждений в работу с электронными больничными листами - лидером оказалась Дульдургинская центральная районная больница.
Всего в регионе в 55 медицинских организациях было сформировано более 26 тысяч электронных листков нетрудоспособности. В пятёрке лидеров - Дульдургинская ЦРБ (57,7 проц.) и Агинская окружная больница (44,7 проц.). Во всероссийском рейтинге регионов по числу оформленных электронных листков нетрудоспособности Забайкальский край из 85 мест занимает 33 место, по Сибирскому федеральному округу регион находится на пятом месте.

Евгения Цыбенова.

Приглашают на фильм

В день рождения комсомола, 29 октября, в кинотеатре «Амар сайн» в шесть часов вечера пройдет художественный фильм, снятый на Свердловской киностудии режиссером Я.Лапшиным по сценарию Н.Дамдинова «Пора таежного подснежника».
Кинотеатр приглашает старшее поколение, бывших комсомольцев, а также всех желающих на демонстрацию исторического фильма. Вход свободный. Фильм был снят в окрестностях города Улан-Удэ и в горах Тункинской долины в 1957 году.

Сергей Доржиев.

Встреча земляков


14 ноября в Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова состоится встреча выходцев из Усть-Ордынского Бурятского округа, проживающих в Аге. 
На вечере иркутяне расскажут о себе, затронут вопросы своих традиций, ведь буряты трех субъектов имеют традиции и обычаи, немного отличающиеся друг от друга. В музее будут представлены фотостенды со снимками разных лет. 

Елена АБИДУЕВА.

Пройдет конференция


В Администрации Агинского Бурятского округа состоялось заседание оргкомитета, по проведению межрегиональной научно-практической конференции, посвященной 90-летию со дня рождения известного краеведа, исследователя, учителя Тимура Ухиновича Жалсарайна.
Для участия в конференции приглашаются работники сферы культуры, специалисты, работающие в системе общего, начального и среднего профессионального, дополнительного образования, студенты, аспиранты и соискатели, учащиеся общеобразовательных организаций, члены Забайкальского отделения Русского географического общества, краеведы, сотрудники национального парка «Алханай», Даурского заповедника и все заинтересованные лица. 
Участникам предлагаются четыре направления: «Просветительская и общественная деятельность Тимура Жалсарайна», «Совершенствование методик и технологий образовательной деятельности педагога», «Краеведческая и научно-исследовательская деятельность школьников, студентов» и «Духовно-нравственное воспитание средствами туристско-краеведческой работы».
В рамках конференции запланированы пленарное заседание, секционные занятия, педагогическая гостиная, географическая игра, экскурсии.

И.Дондокова, 
ст.научный сотрудник 
Агинского национального музея им.Г.Цыбикова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES