Главная » 2023 » Октябрь » 26 » №129 от 26 октября

№129 от 26 октября

26.10.2023 в 11:57 просмотров: 216 комментариев: 0 Новости

Вопросы губернатору

На «Прямой разговор» с губернатором Забайкалья Александром Осиповым, который пройдёт шестого ноября в 18.00 часов, поступило свыше 530 вопросов от жителей края. Среди основных тем, которые интересуют забайкальцев, лидируют: состояние дорог, социальное обслуживание населения, СВО и мобилизация, транспорт, жильё для переселенцев и детей-сирот, а также здравоохранение. Напомним, задать вопрос губернатору можно через специальный чат-бот @Razgovor75_bot «Telegram»; автоответчик по номеру 122, портал «Голос забайкальца», платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Все заданные губернатору вопросы будут взяты в работу. Если обращение не прозвучит во время эфира, ответ придет от органов власти.

Бесплатные посылки

Министерство обороны РФ подтвердило о том, что посылки для бойцов в зону СВО через «Почту России» можно отправить бесплатно. Об этом сообщается на сайте правительства Забайкальского края. Посылки весом до десяти килограммов для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, можно отправить бесплатно из любого отделения почтовой связи «Почта России». В посылку можно вложить предметы личной гигиены, стельки, батарейки, влажные салфетки, термобелье, консервы. Нельзя отправлять скоропортящиеся продукты, деньги, оружие и ядовитые вещества.

Финалисты премии

Гастрономический фестиваль-конкурс «Хорхог» и фестиваль современного искусства «Тужи-Арт» в числе лучших 12 проектов из шести регионов ДФО стали финалистами Международной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards-2023», которая пройдет с 22 по 25 ноября в г.Нижний Новгород. Всего на участие в премии было подано 88 проектов из 15 регионов. Также от Забайкальского края вышли в финал проекты: Забайкальский внешнеэкономический форум «Новые горизонты», экотуристический фестиваль «Арахлей», краевой фестиваль казачества «Рождение гурана», туристский информационный центр Забайкальского края.

Выходные в ноябре

В России четвертого ноября празднуют День народного единства. Так как государственный праздник в этом году приходится на субботу, его перенесли на понедельник, шестое ноября. Таким образом, согласно Трудовому кодексу РФ, в России будут три выходных дня подряд: с четвертого по шестое ноября. Пятница - третье ноября - будет сокращенным рабочим днем. Следующая после этого рабочая неделя будет короткой, всего четыре дня, с седьмого по десятое ноября. 

М.ДАРИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES