Главная » 2018 » Октябрь » 27 » №129 от 27 октября

№129 от 27 октября

27.10.2018 в 15:19 просмотров: 804 комментариев: 0 Новости

На ремонт  храма

По состоянию на 25 октября 2018 года,  на единый благотворительный расчетный счет для сбора пожертвований на ремонт Свято-Никольского храма поступило  312 тысяч 61 рубль. 
Из них за последнюю неделю 64,55 тыс. руб. перечислил коллектив Агинской окружной больницы, Балдан Балдандоржин (г.Москва) – 2,5 тыс. руб.; по две тыс. рублей - Т.Р.Ташматова и Е.А.Шильникова ; по одной тыс. рублей поступило от О.Б.Цырендашиевой, Н.А.Терешковой, И.Н.Игнатьевой, А.Л.Базарова, Л.Н.Севостьяновой.


Пройдет диктант


Второго ноября в Агинском педагогическом колледже состоится международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», который пройдёт в 85 субъектах России и более чем в 90 странах.  
Текст диктанта будет состоять из 30 вопросов: 20 вопросов - общефедеральная часть, единая для всех площадок; десять вопросов - региональная часть, составленная с учётом региональной специфики. В акции могут принять участие все желающие.

Окружной смотр-конкурс

30 ноября - первого декабря в Агинском Бурятском округе состоится  XXVIII традиционный окружной смотр-конкурс имени Даширабдана Батожабая среди народных театров и драматических коллективов. 
В этот раз любителей театрального искусства встретит могойтуйская земля. Своим талантом актерского мастерства, новыми  интересными постановками блеснут восемь народных театров и лучшие драматические коллективы Агинского округа. В этом году в положение  конкурса внесены изменения. Членами жюри итоги будут подводиться по следующим группам: среди драматических коллективов (победители районных смотров), народных театров сельских поселений и народных театров районных центров.
В рамках проведения окружного смотра-конкурса Д.Д.Жамсоева проведет творческую мастерскую для режиссеров и артистов народных театров и драматических коллективов. 

Турнир по бадминтону

Вчера в Региональном центре спортивной подготовки по национальным видам спорта состоялся открытый турнир по бадминтону среди учащихся  школ Забайкальского края.
 Соревнования стали возможными благодаря проекту местной общественной организации «Молодежь Аги» «Детское зрение и бадминтон»,  который стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В рамках него закуплен необходимый инвентарь  и оборудованы спортзалы в поселках Могойтуй, Агинское и с.Дульдурга. 

Евгения Цыбенова.

Усилят контроль


Федеральная антимонопольная служба рекомендовала региональным управлениям ведомства усилить антимонопольный контроль за ценами на муку, хлеб и хлебобулочные изделия.
 Такое решение было принято после поступления жалоб от жителей разных регионов страны на растущие цены на хлеб. В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства территориальные управления ФАС должны оперативно принять меры антимонопольного реагирования и сообщить о выявленных фактах нарушения в центральный аппарат ФАС России.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES