Главная » 2020 » Октябрь » 27 » №129 от 27 октября

№129 от 27 октября

27.10.2020 в 11:13 просмотров: 500 комментариев: 0 Новости

Больше овощей

Сельхозпредприятия Забайкальского края завершили уборку овощей открытого грунта. 
По предварительным данным, собранный аграриями урожай почти в два раза превысил прошлогодние показатели. Всего по итогам осенних работ в Забайкалье собрано 4,5 тыс.тонн овощей на площади 172,5 тыс.гектара, при средней урожайности 254 центнера с одного гектара. Год назад хозяйства убрали с полей 2,3 тыс.тонн овощных культур, средняя урожайность составляла 136 центнеров с гектара. 

Доплаты пенсионерам

Забайкалье вошло в число 12 регионов, которым выделят дополнительные деньги на доплаты пенсионерам - край получит еще 17,5 млн.рублей. 
Социальная доплата к пенсии устанавливается неработающим пенсионерам, проживающим и получающим пенсию на территории Забайкалья, материальное обеспечение которых ниже величины прожиточного минимума пенсионера. В этом году она в регионе составляет 9,8 тыс.рублей. В подсчёт материального обеспечения включается сумма всех назначенных пенсий, ежемесячных денежных выплат (включая стоимость набора социальных услуг), иных мер социальной поддержки, предоставляемых в соответствии с законодательством.

Новый Дом культуры

Завершается строительство культурно-досугового центра в с.Цаган-Челутай. Красивое и современное здание украсит второе по численности населения село Могойтуйского района. 
Строительство реализовано в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края. Возведение Дома культуры началось в 2019 году. В нём будут библиотека, методический кабинет, гримёрная, комната охраны, также  большой зрительный зал, сцена.

Маргарита ВОРОНОВА.

Начались каникулы

С 26 октября по восьмое ноября начались осенние каникулы для школьников Забайкалья. 
Решение было принято для снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции среди детей. В период каникул будет проведена дезинфекция в образовательных организациях, комплекс санитарно-эпидемиологических мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Отменены все массовые, спортивные и иные мероприятия для школьников. Организации дополнительного образования должны обеспечить занятость учащихся посредством дистанционных образовательных технологий.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES