Главная » 2014 » Февраль » 7 » № 12-13

№ 12-13

07.02.2014 в 14:17 просмотров: 1440 комментариев: 0 Новости
Индексация пенсий
 Правительство РФ приняло постановление об индексации трудовой пенсии. Средний ее размер после перерасчета с 1 февраля 2014 года увеличится на 665 рублей, при этом страховая часть трудовой пенсии по старости возрастет на 691 рубль, трудовая пенсия по инвалидности – на 431 рубль и трудовая пенсия по случаю потери кормильца – на 430 рублей. Средний размер пенсии граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, возрастет соответственно на 890 рублей и 1003 рубля.
 
Накануне Олимпиады
 В Доме культуры с.Хойто-Ага состоялся вечер-встреча жителей села, школьников с двукратным параолимпийским чемпионом по стрельбе из лука среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями Тимуром Тучиновым. Сельчане тепло приветствовали также его тренера Баира Цырендоржиева и преподавателя физкультуры местной школы Батора Батоцыренова, который в составе делегации Забайкальского края 7 февраля улетает в Сочи на зимние Олимпийские игры. Собравшиеся посмотрели красочные видеослайды об истории Олимпийских игр, в частности, лучного спорта, подготовленные библиотечными работниками. В конце вечера гостям вручили памятные подарки и все сфотографировались на память.
 
В режиме он-лайн
 С 22 января в олимпийском Сочи в полную силу работают волонтеры из всех регионов России, в том числе и из Забайкальского края. Увидеть Олимпиаду не как зритель, а «изнутри» намерен и Эрдэм Дамдинов из с.Дульдурга, который в составе студентов-волонтеров обслуживает зимние Олимпийские игры. Он намерен вести блог в соцсети «ВКонтакте» и сообщать о происходящем в олимпийской деревне в режиме он-лайн.
 
Выставка бурятского искусства
 4 февраля в Музейно-выставочном центре г.Читы  состоится торжественное открытие выставки «Сагаалган – живая традиция».
 Экспонаты - современная живопись и графика, плетение из конского волоса, ювелирное искусство, изделия из бересты, дерева и т.д. На выставке будут представлены работы Баяра Ширибазарова (п.Могойтуй), Доржи Гомбоева (п.Агинское), Зорикто Ешиева (г.Чита), Саяны Шухэртуевой (п.Агинское), Людмилы Доржановой (г.Чита), Эржены Цыдыповой (п.Агинское), Билигмы Казанцевой (п.Агинское), Намжилмы Эрдынеевой (п.Могойтуй).
 
 Зоя БАРАНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES