Главная » 2023 » Февраль » 2 » №12 от 2 февраля

№12 от 2 февраля

02.02.2023 в 11:04 просмотров: 210 комментариев: 0 Новости

Создали карту района

В рамках краевой кросс-культурной акции «Прикоснись к новому году» преподаватели Могойтуйской детской школы искусств им.Л.Л.Линховоина Лариса Большакова и Арюна Дашижигмитова создали карту Могойтуйского района. 
Она будет передана в учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края для соединения в цельное полотно карты Забайкальского края. Акция проводится по десятое февраля 2023 года в целях укрепления единства многонационального населения Забайкальского края, сохранения и популяризации национального орнамента, символики народов Забайкальского края.

Семинар математиков

На базе Ага-Хангильской школы прошел семинар-совещание учителей математики Могойтуйского района. Открытый урок в седьмом классе провела молодой учитель Ц.Гончикова. В совещательной части семинара выступили специалист Агинского института повышения квалификации Ц.Дугарова, руководитель районного методического объединения учителей математики Б.Нимаева, учитель математики МСОШ №2 Ц.Дамбаева. Также они провели практикум по решению заданий из второй части ЕГЭ с целью повышения качества подготовки к ГИА-2023.

Выходные в феврале

Минсоцзащиты населения Забайкальского края сообщило, как будут отдыхать в феврале жители региона.
21 февраля будет нерабочим праздничным днём в связи с празднованием Сагаалгана. Понедельник, 20 февраля, будет сокращённым предпраздничным днём. День защитника Отечества выпадает на четверг - 23 февраля, идущая за ним пятница будет нерабочей. Таким образом, для забайкальцев выходными будут 21, 23, 24, 25 и 26 февраля.

Погода в феврале

По данным синоптиков, среднемесячная температура воздуха в феврале ожидается 17-22 градусов мороза, что на один-два градуса выше и около нормы. 
Осадков ожидается меньше нормы, один-три мм. Ночные температуры по западным, центральным и южным районам составят 25-30 градусов мороза. В отдельные дни первой декады и середине месяца - 30-35 градусов ниже нуля. В конце месяца - 19-24 градусов мороза. Днём 13-18 градусов ниже нуля ожидается в третьей декаде, а по южным районам во второй половине месяца - 8-13 градусов мороза. В остальной период - 32-37 градусов ниже нуля, а в конце месяца – 25-30 градусов мороза. Днём в первой декаде 20-25 градусов со знаком минус, в остальной период – 13-18 градусов мороза, и в последнюю пятидневку местами воздух прогреется до 8-13 градусов ниже нуля.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES