Главная » 2017 » Февраль » 1 » №12 от 31 января

№12 от 31 января

01.02.2017 в 10:28 просмотров: 1069 комментариев: 0 Новости

Началась подготовка к турниру

 

Состоялось заседание оргкомитета по проведению 54-го открытого чемпионата Агинского Бурятского округа на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино.
В заседании принял участие президент Федерации спортивной борьбы Забайкальского края, заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ Баир Жамсуев.
На соревнования приглашены борцы вольного стиля Монголии, Китайской Народной Республики, республик Саха, Калмыкия, Тыва, Хакасия, Красноярского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской и Иркутской областей.
Турнир представляет собой лично-командные соревнования для спортсменов не моложе 1999 года рождения и имеющих подготовку не ниже первого разряда.
Председатель оргкомитета, руководитель Администрации округа Бато Доржиев призвал спортивные и иные организации тщательно подготовиться к этому престижному турниру.
Б.Б.Жамсуев обратил особое внимание на статус чемпионата, экипировку борцов, участвующих в абсолютном первенстве по бурятской борьбе «Барилдаан», проходящем в рамках турнира, и санитарное состояние окружного центра, которое, по его мнению, находится в наихудшем состоянии.
Турнир состоится 21-22 февраля в п.Агинское в Центре спортивной подготовки по национальным видам спорта.

 Баир ЦЫДЕНОВ.

 

Памяти Героя


Администрация городского округа «Поселок Агинское» объявила о начале приема заявок на конкурс авторских стихотворений, посвященных памяти Алдара Цыденжапова. 
Конкурс проходит с целью увековечивания памяти Героя России, нашего земляка Алдара Цыденжапова и его беспримерного подвига. Кроме того, конкурс призван выполнить задачи по активизации процесса художественно-творческой деятельности населения и созданию оптимальных условий для самореализации талантливой молодежи. Участие в конкурсе может принять любой житель окружного центра в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки  принимаются по адресу: п.Агинское, ул.Ленина, 43, или на электронную почту: aginskoemo@ gmail.com. Прием заявок продолжится с 23 января по 17 февраля. Итоги будут подведены 22 февраля.

«Студенческий десант»


В течение двух дней в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Агинский» выезжали на патрульные участки совместно со студентами Агинского педагогического колледжа им.Б.Ринчино и Могойтуйского агропромышленного колледжа. 
Полицейские познакомили студентов со своей работой, вместе с молодежью проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения, напомнили водителям об их правах и обязанностях, а также рассказали о необходимости использования ремней безопасности и соблюдении правил дорожного движения. Также студенты оказали помощь инспекторам ДПС в работе по вручению участникам дорожного движения памяток и информационных буклетов.

Ледовые баталии


28 января в п. Новоорловск прошел традиционный открытый турнир Агинского Бурят-ского округа по хоккею с шайбой на призы памяти Вадима Орлова. 
В соревнованиях приняли 
участие семь команд из Забайкальского края. В быстроте, ловкости и точности на льду состязались хоккеисты из Дульдурги, поселков Агинское, Ясногорск, Атамановка, Карымское, Новоорловск  и Агинской СОШ №1. В напряженных баталиях победу одержали гости из Атамановки, опередив по забитым шайбам дульдургинских хоккеистов. На третьем месте - хозяева турнира - новоорловчане. По итогам игр лучшим бомбардиром признан Александр Касмицкий из Атамановки, лучшим нападающим стал Максим Маркин из Дульдурги, лучшим защитником, по мнению жюри, был Иван Трухин из Новоорловска и лучшим голкипером назван Василий Сандаков из п.Агинское.

 Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES