Главная » 2014 » Октябрь » 31 » № 130 от 28 октября

№ 130 от 28 октября

31.10.2014 в 16:26 просмотров: 1538 комментариев: 0 Новости

Чествовали передовиков

 Во Дворце культуры поселка Агинское состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 С профессиональным праздником тружеников отрасли поздравили заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа А.Ц.Дондоков, первый заместитель министра сельского хозяйства Забайкальского края В.Г.Лоскутников, заместитель руководителя Администрации округа В.Ц.Цэдашиев, председатель Собрания представителей Ц.Б.Цыренов и другие. В этот день в адрес передовиков сельскохозяйственного производства звучало немало теплых слов, многие из них были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. Более подробный репортаж с данного мероприятия – в следующем номере.

Е.АНДРЕЕВА.

Победитель «Созвездия Мужества»

 В октябре этого года в рамках Всероссийского фестиваля по безопасности и спасания людей «Созвездие мужества» в МЧС России по Забайкальскому краю» проходил конкурс на звание «Лучший дознаватель». Победителем стал старший дознаватель, капитан внутренней службы Бато Дамбаевич Дашиев.

 В подразделении он является примером выполнения служебного долга, соблюдения законности, высокой дисциплины. По должностным обязанностям осуществляет функции дознавателя на территории Агинского района и ГО «Поселок Агинское».

 Лев БОРОЕВ.

Сход граждан решает

 В селах, где проживают свыше ста и не более трехсот человек, разрешено не создавать представительные органы, а возложить полномочия по решению административных вопросов на сходы граждан. Это изменение в закон, определяющий правила формирования органов местного самоуправления, 22 октября внесли депутаты Законодательного собрания Забайкальского края. В таких поселениях на сходе граждан избирается глава этого муниципального образования – местной администрации. Подобное положение соответствует федеральному законодательству.

Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES