Главная » 2021 » Октябрь » 28 » №130 от 28 октября

№130 от 28 октября

28.10.2021 в 12:05 просмотров: 436 комментариев: 0 Новости

«Серебро» в конкурсе

Народный фольклорный ансамбль «Этигэл» Центра культуры и досуга Агинского района стал лауреатом второй степени Всероссийского конкурса фольклорных коллективов «Традиции» в г.Пермь. 
Агинские артисты показали реконструкцию национального троеборья «Бабжын наадан», а также национальные игры, загадки, песни и круговой танец «ехор», символизирующий единение и многогранность национальных традиций.
Также в рамках конкурса состоялись дискуссии и «круглые столы» по вопросам изучения и сохранения локальных музыкальных традиций региона, развития и поддержки коллективов народного творчества в регионе, репертуарной политике исполнительских коллективов.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Налоговая сообщает

28 октября в 14.00 часов УФНС России по Забайкальскому краю проведет публичные слушания в формате вебинара на тему «Актуальные вопросы взыскания задолженности по налогам и страховым взносам».
Для регистрации и участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ufns75-28102021   и нажать «Участвую». В день проведения вебинара за 15 минут до начала необходимо зайти на страницу вебинара, нажать на оповещение в верхней части экрана и выбрать «Присоединиться». 
Налоговая инспекция сообщает, что приостанавливаются личный прием и обслуживание налогоплательщиков с первого по третье ноября 2021 года.

Б.БАТОРОВА.

«Новая звезда - 2022»

Певица Ольга Долгова, уроженка г.Сретенск, создатель и лидер группы «DOLGOVA» будет представлять Забайкальский край на музыкальном телевизионном шоу «Новая звезда». Полный список участников опубликовали на официальных страницах мероприятия. Помимо забайкальской группы, примут участие 84 человека из других регионов страны.
Музыкальный проект от телеканала «Звезда» призван представить самых одаренных исполнителей России и вместе с тем показать красоту всех регионов страны. Ранее от Забайкалья участвовала вокалистка Yusti.
Также конкурентами группы «DOLGOVA» в проекте выступит тувинка Ай-Кыс Кыргыс и бурятская певица  Эржена Санжиева.

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES