Главная » 2023 » Октябрь » 28 » №130 от 28 октября

№130 от 28 октября

28.10.2023 в 12:46 просмотров: 155 комментариев: 0 Новости

Уборка завершается

По оперативной сводке отдела агропромышленного комплекса Администрации Агинского Бурятского округа, общая посевная площадь в этом году составляет 9237 гектаров. 
В эти дни уборка урожая близится к завершению. На сегодня валовой сбор зерна составил 10488 тонн, из них пшеницы - 4807 тонн, 5136 тонн овса, 350 тонн ячменя, тритикале - 200 тонн. Средняя урожайность на убранную площадь составила 14 центнеров с гектара.  Начальник отдела агропромышленного комплекса Администрации Агинского Бурятского округа Жаргалма Жаргалова отметила, что на урожай зерновых сильно влияют погодные условия региона, тем не менее, сельскохозяйственные и фермерские предприятия Агинского округа сохраняют посевные площади.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Пониженный  тариф

Тарифы на электроэнергию для граждан, чьи дома оборудованы электроотопительными установками станут ниже, чем для прочих жителей на 15 проц. 
Тариф применяется при условии наличия технического паспорта, подтверждающего оборудование жилого помещения электроотопительной установкой, а также наличия отдельного прибора учета электрической энергии на электроотопительные установки, допущенных в эксплуатацию сетевой организацией в установленном порядке.

Ярмарка в Могойтуе

Третьего ноября с 9.00 до 18.00 часов в поселке Могойтуй состоится ярмарка сельхозпроизводителей района.  Сельскохозяйственные торговые ряды развернутся на площади перед Домом спорта «Баяр». 
В широком ассортименте и по доступным ценам будут представлены мясная продукция, мед, овощи, кондитерские изделия и многое другое. Подать заявку на участие можно по тел.: 8 (30255) 2-20-77 или направив заявку на электронную почту: econmog@list.ru.

Приглашают на концерт

Народный артист России Дмитрий Харатьян и группа «Cocktail project» с концертом «Дороги любви» выступят пятого ноября в 16.00 часов в киноконцертном зале «Амар сайн». В творческом концерте прозвучат стихи великих поэтов, песни Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Олега Митяева, любимые песни из фильмов: «Не вешать нос», «Дороги любви», «Школьный вальс», «20-й год», «Ты где июль?», «Есть только миг», «Непогода», «Кто на новенького?», «Песенка кавалергарда». Действует «Пушкинская карта».

М.НИКОЛАЕВА.

Презентация книги    

Сегодня, 28 октября, в 12.00 часов в Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова состоится презентация книги «Улаалзай – красная саранка». 
Это документально-художественный роман об истории рода Соктоевых. На мероприятие приглашены соратники Цыренжаба Сокшигбоевича Соктоева, почетные граждане Агинского Бурятского автономного округа, лидеры движения «Молодежь Аги».

И.Тимурова, старший научный сотрудник музея.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES