Главная » 2013 » Октябрь » 31 » №130 от 29 октября

№130 от 29 октября

31.10.2013 в 10:11 просмотров: 1271 комментариев: 0 Новости
        Итоги года

 1 ноября в Доме культуры поселка Агинское состоится торжество, посвященное Дню работника сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности в Агинском Бурятском округе. В его рамках подведут итоги сельскохозяйственного года, пройдет награждение передовиков сельхозпроизводства.
 
    Месячник правовых знаний

 завершается в Дульдургинском районе. В его рамках районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организованы комплексные выезды в школы с участием представителей системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Главная цель - проведение профилактических бесед, разъяснение некоторых статей Административного и Уголовного кодексов РФ, показ видеофильмов по пропаганде здорового образа жизни.
 
Увеличен премиальный фонд

 Правительство Забайкальского края в два раза увеличило сумму для премирования лучших сельхозпредприятий по итогам трудового соперничества в 2013 году - с 2,3 до 4,6 миллиона рублей.
 Самая высокая премия в 600 тысяч рублей достанется обладателю главного приза имени Мажиева.  
 
 Отдыхаем три дня

 В связи с Днем народного единства  - он отмечается четвертого ноября - россияне смогут отдохнуть три дня подряд - со второго по четвертое ноября, сообщает ИТАР-ТАСС .
 День народного единства - праздник дружбы и согласия людей разных национальностей и культур.
 
  Людмила ОЧИРОВА.
 
Засветись!

 Накануне осенних каникул отдел ГИБДД МО МВД России «Агинский» объявляет о начале на территории Агинского округа акции для детей-пешеходов «Засветись!».
 Акция проводится для предотвращения роста ДТП с участием детей в темное время суток. Сотрудники ГИБДД призывают родителей приобретать для своих детей приспособления со световозвращающими элементами, которые прикрепляются к верхней одежде и позволяют водителям вовремя заметить маленького участника дорожного движения и принять необходимые меры. Эти приспособления, называемые фликерами, можно приобрести в магазинах города Читы.
 
  Цыпелма НАМСАРАЕВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES