Главная » 2018 » Октябрь » 30 » №130 от 30 октября

№130 от 30 октября

30.10.2018 в 14:19 просмотров: 784 комментариев: 0 Новости

Новые назначения


В администрации городского округа «Поселок Агинское» произошли кадровые изменения.
Первым заместителем руководителя – председателем Комитета ЖКХ и строительства назначен Солбон Цыренов, ранее занимавший должность начальника Управления развития территорий Администрации Агинского Бурятского округа; заместителем руководителя администрации – председателем комитета финансов – Гарма Чимитов, работавший заместителем председателя комитета по финансам администрации Агинского района; председателем комитета образования – Елена Нимацыренова, бывший директор Могойтуйской СОШ №1; управляющим делами администрации – Людмила Цыбенова, ранее работавшая специалистом по кадрам в Агинском педколледже.

Евгения Цыбенова.

Турнир по волейболу


В п.Агинское прошел XVII краевой турнир по волейболу «Кубок Администрации Агинского Бурятского округа», посвященный 100-летию ВЛКСМ. Среди мужских команд в финале встретились команды Могойтуйского и Агинского районов, волейбольная дружина Агинского района в шестой раз стала чемпионом турнира. Женская команда Могойтуйского района, игравшая в финале с улетовскими волейболистками, в седьмой раз выиграла турнир. Репортаж - в одном из следующих номеров.

Первенство района

20 октября состоялось первенство Агинского района по волейболу на призы спортивного центра «Тантал». В соревнованиях приняли участие семь женских и одиннадцать мужских команд. Среди женских команд первое место заняла команда  с.Судунтуй, второе - команда Амитхаши, на третьем месте - хойто-агинцы. Среди мужских команд четвертое место заняли хозяева зала - новоорловчане, третье место досталось команде Хойто-Аги, второе - команде СП «Сахюрта», чемпионами стали волейболисты Кункура.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

«Казачий сполох»


В г.Анапа прошла Всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодежи «Казачий сполох».  Забайкальский край на спартакиаде представляли казачата из Дульдургинской средней школы. По итогам соревнований они заняли общекомандное второе место по гиревому спорту, третье - по стрельбе из пневматической винтовки и перетягиванию каната. По личным итогам в гиревом спорте среди юных казаков не было равных Б.Бальчинову, в состязаниях по подтягиванию на перекладине «серебро» завоевал Д.Зияитдинов, «бронзу» по гиревому спорту - Д.Жамбалов. 

А.БАТОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES