Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » № 131 от 1 ноября

№ 131 от 1 ноября

01.11.2012 в 13:44 просмотров: 1706 комментариев: 1 Новости

История семьи – история страны

 В сельском поселении «Узон» состоялась презентация книги «Я из рода Баруун хуасай» ветерана Великой Отечественной войны Доломорито Тумунова.

 В основу книги легли воспоминания автора о трудных годах детства и отрочества, которые выпали на тридцатые годы прошлого столетия. Это книга о судьбах тех, кто подвергся сталинским репрессиям, в том числе детях. В книге через события, происходившие с героем на протяжении десяти лет, через историю отдельной семьи отразилась история всей страны того времени.

Здоровым быть модно!

 В Доме спорта «Тамир» пос. Агинское прошла акция «Здоровым быть модно!».

 Организаторами акции выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также комитет культуры, спорта и молодежной политики Агинского района. В результате двух этапов борьбы первое место заняла команда из Цокто-Хангила, второе – ребята из Кункура, третье – учащиеся Южно-Аргалейской школы и поощрительного приза удостоена дружная команда из с.Амитхаша.

            Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 1
avatar
1 Хуасай • 13:03, 14.01.2013
Здравствуйте! Недавно прочитал статью в агинской правде в с.Узон,прошла презентация книги Я из рода Баруун хуасай ,автор книги Тумунов Доломорито,я тоже являюсь представителем рода Баруун хуасай, можете рассказать об авторе книги. Заранее спасибо
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES