Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » №131 от 1 ноября

№131 от 1 ноября

01.11.2022 в 12:07 просмотров: 421 комментариев: 0 Новости

Выборы в Могойтуе

Шестого ноября в п.Могойтуй состоятся досрочные выборы главы ГП «Могойтуй». Свои кандидатуры на должность, освободившуюся после сложения с себя полномочий главы Чингиса Дугарова, выставили пять человек, из них трое - самовыдвиженцы: Рыкзын Дарижапов, Билигто Жамсаранов, Булат Нимаосоров, и двое от региональных отделений партий - от «Справедливой России» - Намагуро Нимаев, от «Единой России» - Анна Цыдыпова.

Урожай выше 

Уборочная кампания в Забайкалье завершается, валовой сбор зерновых в полтора раза превысил прошлогодний показатель, сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.
 «Хозяйства региона на сегодня намолотили 172 тысячи тонн зерна, тогда как в 2021 году на аналогичный период сельхозорганизациям удалось получить 106 тысяч тонны зерновых культур. Средняя урожайность, как и год назад, составляет 15,8 центнера с гектара.  Завершена уборка пшеницы, ячменя, тритикале и гороха, ожидается, что в ближайшие дни завершатся работы по получению урожая овса и гречихи.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

«Золото» мясокомбината

На выставке продуктов питания «Сибирская продовольственная неделя» в г.Новосибирск Агинский мясокомбинат представил свою продукцию - колбасы, мясные консервы, полуфабрикаты из натурального, экологически чистого продукта.
Тушенка из говядины Агинского мясокомбината признана продукцией высокого вкусового качества и награждена «Большой золотой медалью» в номинации «Мясные консервы». Участие в данной выставке дает возможность установить прямые контакты с большим количеством руководителей и специалистов ритейла Сибири и Дальнего Востока, торговых компаний и предприятий общественного питания, ответственных за ассортимент продукции.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Сверка налогов

С первого января 2023 года для всех налогоплательщиков вводится Единый налоговый платеж (ЕНП) и Единый налоговый счет (ЕНС). 
Им необходимо заранее подготовиться к переходу на уплату налогов по новой системе и провести сверку состояния расчетов с бюджетом, так как после первого января 2023 года сальдовые остатки по всем налогам, сборам, пеням и штрафам (за исключением переплаты старше трех лет) будут объединены в единую карточку  - ЕНП и в дальнейшем будут учитываться на ЕНС.  
Подробную консультацию по вопросу внедрения ЕНС можно получить по телефонам 8 (3022) 26-42-00, 8 (3022) 35-09-48. 

Соб.инф.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES