Главная » 2023 » Октябрь » 31 » №131 от 31 октября

№131 от 31 октября

31.10.2023 в 14:15 просмотров: 182 комментариев: 0 Новости

Объявлен конкурс

Фонд «Защитники Отечества» объявил о начале первого всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!». Он посвящён героям и событиям СВО, защитникам Донбасса и ЛНР. Стать участниками могут забайкальцы старше 14 лет. Творческие работы можно представить по четырем номинациям: авторское стихотворение, рассказ об участниках и событиях спецоперации, авторская песня, фотография. Прием заявок продлится до пятого ноября на электронный адрес: konkurs@gosfondveteranov.gov.ru. Получить помощь или консультацию сотрудников фонда можно по адресу: г.Чита, ул.Журавлёва, 55, или по номеру: 8 (3022) 21-82-55.

Открыта запись к нотариусу

Жители Забайкалья могут записаться к нотариусу через портал «Госуслуги».
Сервис позволит жителям региона не только выбрать специалиста, но и заранее отправить необходимые документы. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Забайкальского края. Сервис тес-
тировался в восьми регионах: Алтайском, Краснодарском краях, Белгородской, Ивановской, Калужской, Омской и Ростовской областях, Ханты-Мансийском автономном округе. Теперь он доступен жителям всех субъектов, кроме Москвы и Московской области. В Забайкальском крае через портал «Госуслуги» доступна запись к 21 нотариусу - 10 нотариусам в Чите и 11 - в районах края. 

Требования к медалистам

Министерство просвещения РФ опубликовало новый порядок выдачи медалей. Теперь медалей «За особые успехи в учении» две - I и II степени. Для получения медали I степени ученик 11 класса должен получить итоговые отметки «отлично» по всем предметам и не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку, а также 70 баллов по одному из других сдаваемых предметов или «отлично» по математике базового уровня,если выпускник сдает только два учебных предмета. Для получения медали II степени можно получить не более двух «хорошо» в итоговых отметках и не менее 60 баллов на ЕГЭ по русскому языку, 60 баллов по одному из других сдаваемых предметов или «отлично» по математике базового уровня, если выпускник сдает только два учебных предмета.

Турнир по бочче

Команда ГО «Поселок Агинское» заняла второе место в VI краевом интегрированном турнире по бочче на кубок губернатора Забайкальского края. В соревнованиях участвовали 20 команд из г.Чита и районов края. Они прошли с целью формирования общества равных возможностей, содействия физическому, духовному развитию и реабилитации людей с ограниченными возможностями средствами физической культуры и спорта. 

М.ДАРИЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES