Главная » 2021 » Ноябрь » 2 » №132 от 2 ноября

№132 от 2 ноября

02.11.2021 в 13:06 просмотров: 429 комментариев: 0 Новости

Выборы в советы

Жители девяти районов Забайкальского края 31 октября приняли участие в выборах в органы местного самоуправления. Всего состоялось 11 кампаний в Чернышевском, Акшинском, Александрово-Заводском, Борзинском, Забайкальском, Кыринском, Могойтуйском, Оловяннинском и Петровск-Забайкальском районах.
Всего на 52 мандата выдвигались 124 кандидата.

Растет число больных

По данным на 31 октября, за сутки в крае выявлено 357 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 77233 забайкальцев. 
В моногоспиталях Забайкалья проходят лечение пациенты с разной степенью тяжести, из них 183 человека - в тяжелом состоянии, 53 - подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 
За весь период COVID-19 унес жизни 1600 человек, за последние сутки в регионе подтверждено шесть летальных случаев от коронавируса.

Лев БОРОЕВ.

Рассекречено новое название Facebook

Новое название Facebook - Meta. Об этом сообщил Марк Цукерберг во время ежегодной конференции.
По задумке Цукерберга, эта метавселенная будет представлять собой цифровой мир, в котором пользователи станут аватарами, а весь контент из реального мира будет отображаться в виде голограмм. 
Он отметил, что основная цель - помогать людям общаться и быть всегда рядом. Цукерберг отметил, что меняется только наименование компании, у соцсети оно останется таким же - Facebook. 

«Сакральная Ага»

Состоялось подведение окружного этапа Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2021 года Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.
Диплом лауреата окружного этапа в номинации «Лучший этнографический маршрут» получил маршрут «Сакральная Ага», который ведет известная в округе, Забайкальском крае и Бурятии гид-экскурсовод Долгоржаб Чимитовна Жалсараева.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES