Главная » 2023 » Ноябрь » 2 » №132 от 2 ноября

№132 от 2 ноября

02.11.2023 в 12:15 просмотров: 168 комментариев: 0 Новости

Ветеранам боевых действий

В 2023 году ветераны боевых действий, принимавшие участие в специальной военной операции, смогут получать положенную им ежемесячную денежную выплату без обращений в государственные структуры. Все необходимые сведения будут поступать в Социальный фонд России от соответствующих министерств и ведомств, выдавших удостоверение ветерана боевых действий. Выплата зачисляется на счет гражданина, сведения о котором имеются в Социальном фонде. Предоставление в Социальный фонд сведений о ветеране боевых действий осуществляется на основании заключаемого Фондом и федеральными органами соглашения. Общий порядок обращения за ежемесячной денежной выплатой не отменен. В данном случае ежемесячная денежная выплата будет назначена с даты обращения в общем порядке.

«Старт в науку»

Школьники Агинского округа приняли участие в научно-практической конференции «Старт в науку» в г.Сочи. Работы детей были высоко оценены экспертным жюри конференции. Все участники получили заслуженные дипломы, грамоты, благодарственные письма образовательного центра «Сириус».
Руководители научных работ школьников Дульдургинской СОШ №2 Э.Б.Дашибалова и С.В.Раднажабон отмечены за успешное руководство и поддержку учеников. Они награждены дипломами и почетными знаками за преданность образовательному процессу и помощь в развитии научных интересов молодежи.

Гастроли артистов

С гастролями в Агинский Бурятский округ приедет академический ансамбль песни и танца армии Монголии. Солисты ансамбля исполнят патриотические, монгольские и современные российские песни. Также покажут хореографические композиции «Жалам Хар», «Биелгээ» и другие национальные танцы. Гранд-концерт состоится восьмого ноября в с.Дульдурга, девятого ноября - в ККЗ «Амар сайн» п.Агинское, десятого ноября - в п.Могойтуй. Стоимость билета составляет 700 руб.

2024 - Год спорта

Президент России Владимир Путин одобрил предложение объявить 2024 год в стране Годом спорта. 
Инициатива прозвучала во время форума «Россия - спортивная держава» в Перми. Отметим, что по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в Забайкальском крае.

М.ДАРИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES