Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » №132 от 31 октября

№132 от 31 октября

02.11.2015 в 14:29 просмотров: 1246 комментариев: 0 Новости

Победа юных казаков


С 19 по 26 октября на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе состоялась Всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодежи. 
Команда Забайкальского войскового казачьего общества, в составе которой преобладали  юные казачата нашего округа – всего восемь человек, и двое из Акшинского района, стала победительницей спартакиады. В ходе соревнований казачата состязались в армейском рукопашном бое, верховой езде, пулевой стрельбе, беге и подтягиванию на перекладине. Подробнее - в одном из следующих номеров газеты.

 

 Солбон Чердонов.

 

Помогли детям


Волонтеры регионального отделения «Союза добровольцев России» отправили в Новоорловский «Доброцентр» грузовик вещей и обуви для малообеспеченных семей. Волонтерские пожертвования будут распределены и в другие населенные пункты Агинского района. 
Также в грузе – тетради и ручки для школьников. «Спасибо всем, кто помогает нам помогать», - написали волонтеры в своей группе социальной сети «ВКонтакте». Водитель из Читы Марат Файзрахманов бесплатно отвез гуманитарный груз до места назначения.


Будет центр боевой подготовки


В будущем году на базе полигона «Цугол» в Могойтуйском районе начнется строительство современного межвидового центра боевой подготовки.  
Он позволит проводить тактические учения межвидовых группировок войск с боевыми стрельбами и пусками ракет малой дальности.  Для подготовки военнослужащих будет оборудован комплекс тренажеров,  при помощи которых можно будет создавать реальную картину поля боя в формате 3D.  Кроме того,  возможности центра позволят проводить занятия без использования боеприпасов. По завершению строительства и оборудования центра на нем ежегодно будут проходить подготовку до 50 тысяч военнослужащих.


Набирают по контракту


Военная часть в Степи готова принять на службу сразу двести контрактников.
«Начался набор на водительские,  сержантские должности.  Требования к кандидатам: образование от начального профессионального и выше; отсутствие административных правонарушений,  привлечений к уголовной ответственности,  судимости; прохождение военной службы по призыву; соответствие требованиям по профессиональной пригодности и физической подготовке», — говорится на сайте Администрации Агинского округа.

 

 Зоя БАРАНОВА.


«Лидер XXI века»


29 октября в Агинской окружной гимназии прошел  конкурс «Лидер XXI века». 
За звание  самого активного, интеллектуального, творчески одаренного лидера боролись 16 лучших учеников  округа. В итоге лучшим был признан Дабацырен Жамьянов (Ушарбайской СОШ), вторым призером стал Матвей Рекун (Орловская СОШ), третье место поделили Олеся Гончикжапова (Могойтуйская СОШ №2) и Анастасия Щебенькова (Дульдургинский ДДТ). Победитель и призеры конкурса награждены дипломами, памятными подарками и путевками в ВДЦ «Океан».

 Нима Дашицыренов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES