Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » № 132 от 3 ноября

№ 132 от 3 ноября

06.11.2012 в 16:57 просмотров: 1588 комментариев: 0 Новости

Подведены итоги

 1 ноября в районном центре досуга и культуры пос.Агинское состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края Алексей Кошелев, заместители руководителя Администрации округа Виктор Васильев и Базар Дугаржапов, председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Цырен Цыренов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края Элина Акулова и другие. С основным докладом выступил заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Виктор Васильев. Лучшие труженики агропромышленного комплекса округа были поощрены за добросовестный труд. Материалы с совещания – в следующем номере.

 

Население увеличивается

 В п.Агинское, по данным отдела ЗАГС Агинского района, с начала 2012 года на свет появились 346 детей, что на восемь малышей больше, чем в прошлом году.

 За последние девять месяцев зарегистрировали брак 110 пар агинчан, в прошлом году создали союз 122 пары. За этот же период официально расторгнуто 50 браков, в прошлом - 52. Всего же, по данным отдела государственной статистики, в окружном центре на сегодняшний день проживает 16 тысяч 302 человека.

 

В роли общественного воспитателя

 Депутат Думы городского округа «Пос.Агинское» Батор Бадмажабэ стал общественным воспитателем - взял под опеку мальчика из семьи, находящейся в тяжелых жизненных обстоятельствах.

 Он заботится о мальчике как о родном. Недавно депутат записал его в бассейн. Как отметили в мэрии Агинского, в нынешнем составе городской Думы – очень активные, неравнодушные к запросам и просьбам избирателей депутаты. Несмотря на занятость, все они на общественных началах работают в различных комиссиях. Одним из 15 депутатов нынешней Думы был Владимир Чимитдоржиев (Бабу-лама), ректор Агинской Буддийской академии, создатель Агинского медицинского колледжа, активный общественный деятель.

           Зоя БАРАНОВА.

 

Новое поколение

 31 октября на базе Агинского Дома детского творчества открылось детское общественное объединение «Новое поколение».

 Основные направления работы движения – создание детского парламента, волонтерская деятельность. Планируются разные акции, мероприятия, к примеру, помощь детям-инвалидам. Руководит объединением методист по детскому движению Агинского Дома детского творчества Жаргалма Тудинова.

 В рамках открытия прошел тематический вечер отдыха «Хэллоуин» для учащихся 7-11 классов, где дети познакомились с традициями англоязычных стран, определили лучший костюм вечера, соответствующий теме.

           Аюна ДАШИДОНДОКОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES