Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » №132 от 3 ноября

№132 от 3 ноября

03.11.2018 в 13:53 просмотров: 889 комментариев: 0 Новости

Рабочая встреча


Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов встретился с руководителем Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиевым.
Они обсудили вопросы социально-экономического развития округа, дальнейшие перспективные направления в области сельского хозяйства. Также на встрече была озвучена проб-
лема двухсменности в восьми образовательных организациях округа, доступности дошкольного образования детей. На сегодня в Агинском округе создаются дополнительные места в четырех детских садах п.Агинское и с.Амитхаша, где строятся шесть зданий. Александр Осипов выразил надежду на плодотворное сотрудничество.


Соб.инф.

Презентовались селяне


«Дни районов Забайкальского края» состоялись 27 октября на фермерском рынке краевого центра. В них приняли участие Могойтуйский, Кыринский и Красночикойский районы.
Презентация продукции селян позволила горожанам и гостям  г.Чита попробовать и приобрести свежую продукцию: мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, молоко, хлеб и хлебобулочные изделия, мед и т.д. Порадовали посетителей выставки декоративно-прикладного искусства и мастеров народных промыслов. В культурной программе выступили русские, бурятские и семейские ансамбли и исполнители.

Б.ЦЫДЫПОВ.

Осенний кубок


30 октября в Могойтуе прошел турнир по шахматам «Осенний кубок младших школьников».
Победителем турнира, в котором приняли участие 54 школьника, стала команда Могойтуйской СОШ №3, она награждена переходящим кубком. На втором месте - юные шахматисты Могойтуйской СОШ №2 имени Ю.Б.Шагдарова, третье призовое место заняла команда Догойской СОШ имени Даширабдана Батожабая.

Базаржаб РИНЧИНОВ.


«Серебро» первенства


В городе Улан-Удэ прошло первенство Бурятского республиканского отделения Общества «Динамо» по художественной гимнастике, посвященное его 95-летию. 
Агинчанка Алтана Болотова заняла второе место в индивидуальных упражнениях среди девочек 2010 г.р. и награждена медалью и грамотой второй степени. Алтана - воспитанница МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское», ей восемь лет. Имеет второй юношеский разряд, занимается художественной гимнастикой с четырех лет под руководством тренера Ольги Пересыпкиной. 

Соб.инф.

Как отдыхаем?

Жители России в начале ноября отдохнут от рабочих будней несколько дней подряд. 
Мини-каникулы наступают с сегодняшнего дня, третьего нояб-
ря. Предоставление выходных дней связано с государственным праздником – Днем  народного единства, который ежегодно отмечается четвертого ноября.
Так как в текущем году День народного единства выпадает на выходной день, то праздник переносится на ближайший будний день. В 2018 году это будет понедельник, пятое ноября. Таким образом, мини-каникулы у россиян будут три дня подряд - третьего, четвертого и пятого ноября включительно.

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES