Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » №132 от 3 ноября

№132 от 3 ноября

03.11.2022 в 11:43 просмотров: 424 комментариев: 0 Новости

«Горячая линия» 

По заготовке дров запущена «горячая линия» в Забайкалье по поручению губернатора края Александра Осипова.
- Приоритетный статус при рассмотрении обращений будет для семей мобилизованных, сейчас им труднее всего приходится. А также все поступившие звонки с вопросами или проблемами от забайкальцев по дровам будут в оперативном порядке обработаны и решены в самые кратчайшие сроки, - сообщил главный лесной инспектор Забайкалья Заур Аппоев.
Задавать вопросы можно по номеру 8-914-487-52-32.

«Хорхог» стал лучшим

Проект «Агинская баранина на камнях. Хорхог» вошел в десятку сильнейших проектов России в сфере этнотуризма.
Напомним, что гастрономическое событие Агинского округа прошел конкурсный отбор на всероссийском уровне среди лучших проектов и практик в сфере экологического, этнокультурного и креативного видов туризма в Москве.

С гастролями в Бурятию

Театр «Амар сайн» четвертого декабря на сцене Бурятского театра оперы и балета жителям и гостям г.Улан-Удэ представит свои новые постановки под руководством режиссера Олега Юмова - этно-балет «Модэ. История хунну» и этно-мюзикл «Хүхөө Намжил» (легенда о морин-хууре).

Бурятские пьесы 

Некоммерческая организация «Мастера Аги» стала победителем дополнительного конкурса грантов губернатора Забайкальского края с проектом «Бурятские пьесы на патриотическую тему».
Будет объявлен конкурс на создание пьес на бурятском языке, где примут участие пишущие авторы и творческие коллективы Агинского округа. Также победили проекты «Сквер славы Судунтуя» и «Зарница». Всего привлечено 780 тыс.рублей.

Алина ЧАГДУРОВА.

Площадки преобразились

Две придомовые территории в п.Могойтуй преобразились благодаря проекту «Забайкальский дворик». 
В прилегающих друг к другу дворах по ул.Малиновского и Кооперативная появились огороженная детская площадка с прорезиненным покрытием, детский игровой комплекс, спортивная площадка с теннисным столом, воркаут-комплексом, баскетбольной стойкой и зоной отдыха с беседкой. На дворовых территориях выполнены работы по асфальтированию, обустроены автомобильные парковки и тротуары, установлены скамейки, урны, наружное электро-
освещение, видеонаблюдение. Сумма финансирования - 13,9 млн.рублей.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES