Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » №133-134 от 8 ноября

№133-134 от 8 ноября

08.11.2018 в 12:13 просмотров: 805 комментариев: 0 Новости

Отметили юбилей

Агинский дом детского творчества отметил свой 65-летний юбилей. 
Главными гостями торжества были ветераны пионерского движения, те, кто отдал многие годы работе в Доме пионеров (позже - Доме детского творчества). Организаторы праздника провели экскурсию для приглашенных, ознакомили с работой детских объединений, показали музей. С юбилеем присутствующих поздравил глава городского округа «Поселок Агинское» Буянто Батомункуев, а также многочисленные гости.  Был дан праздничный концерт, гости получили в подарок сувениры - куклы в национальном стиле.

Сергей Доржиев.

Топливо подешевело

Средние цены на все виды автомобильного топлива в Чите по состоянию на шестое  ноября снизились за неделю на 0,45-0,69 рубля за литр, сообщается на сайте Забайкалкрайстата.
Больше остальных  - на 1,5 проц.  - подешевела марка АИ-92, которая теперь в среднем стоит 45,87 рубля. На 1,4 проц. меньше стало стоить топливо АИ-95 (48,01 рубля), на 1,3 проц.  - АИ-98 (51,10 рубля). Меньше всего подешевело дизельное топливо. Если 29 октября оно стоило в среднем 51,69 рубля за литр, то шестого  ноября - 51,24 рубля. 

Вошли в финал

Двое учащихся из Агинского района попали в финал Всероссийского детского конкурса талантов и достижений «Мои крылья». Организатором конкурса являлся детский благотворительный фонд «Солнечный город».
По итогам первого этапа работы воспитанника Новоорловской средней школы Евгения Токмакова и десятиклассника из Цокто-Хангила Эрдыни Жигмитова вошли в сотню лучших работ в номинациях «Чемпион» и «Профессор». Для участия нужно было записать трехминутное видео о своих талантах и достижениях. Все сто участников второго этапа в январе 2019 года приглашаются в Москву на финальное шоу, а 18 финалистов поборются за главный приз – грант до одного миллиона рублей.

Творческая выставка

В Чите прошла VI краевая выставка научно-технического творчества, в которой приняли участие школьники Могойтуйского и Дульдургинского районов и студенты Могойтуйского аграрно-промышленного техникума.
По итогам выставки вторых мест в номинациях «Лучший проект по техническому творчеству» и «Лучший проект по робототехнике», соответственно, были удостоены учащийся Могойтуйской СОШ  №2 С.Аниканов и учащийся Могойтуйской СОШ №1 В.Мирошин. В номинации «Лучший инвестиционный проект» в тройку призеров вошел учащийся Дульдургинской СОШ №2 А.Пантюхин.

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES