Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » № 133 от 6 ноября

№ 133 от 6 ноября

12.11.2014 в 16:08 просмотров: 1332 комментариев: 0 Новости

Победила в номинации

 В краевом центре подведены итоги второго этапа конкурса профессионального мастерства специалистов Департамента ЗАГС. Конкурсной комиссией были рассмотрены представленные работы и отобраны лучшие из них. В результате голосования во второй этап конкурса прошли десять участников. Конкурс проходил по четырем номинациям. В одной из них - торжественное чтение сценария церемонии бракосочетания (ораторское мастерство, культура речи, дикция и выразительность голоса) – победителем признана Дарима Валерьевна Минжурдоржина, заведующая отделом ЗАГС Дульдургинского района.

 

Премии - молодым и талантливым

 31 октября в зале заседаний Правительства края состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «Будущее Забайкалья». Денежное поощрение и благодарственные грамоты из рук министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Анатолия Чумилина получили двадцать молодых людей и девушек.

 За особые достижения в художественно-эстетическом творчестве денежное поощрение вручено Екатерине Дондоковой, лауреату I степени в конкурсе «Юные дарования России», учащейся Дульдургинской школы №2. А также представителю краевой ДЮСШ, мастеру спорта по стрельбе из лука, победителю VI летней спартакиады учащихся России (Пенза, 2013 г.) Эрдэму Должинову.

                                                                                                                   Зоя БАРАНОВА.

 

Дульдургинцы первые

 2 ноября в Забайкальской краевой филармонии завершились финальные соревнования первой шахматной олимпиады среди школьников.

 В финале встретились более 400 участников - победителей школьных этапов соревнований из городских и муниципальных районов края. В командном зачете победу одержали юные шахматисты Дульдургинского района, обошедшие в споре за пальму первенства сверстников из Могойтуйского района. Тройку призеров замкнула сборная Чернышевского района. В индивидуальном турнире чемпионом среди девочек с результатом 7,5 баллов из девяти возможных стала Цэрэнбалжир Цогзолмаа из Дульдурги. 

                                                                                                                   Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES