Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » №134 от 10 ноября

№134 от 10 ноября

10.11.2020 в 11:56 просмотров: 535 комментариев: 0 Новости

Уплатите налоги

Совершить платеж можно мобильным приложением «Налоги ФЛ». Приложение действует уже несколько лет и доступно для скачивания всеми пользователями в AppStore и GooglePlay. 
После скачивания необходимо ввести в приложение свой логин и пароль от «Личного кабинета налогоплательщика», чтобы получить доступ ко всем функциям. Вместе с тем по-прежнему уплатить имущественные налоги можно в МФЦ, отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях или с помощью интернет-сервисов сайта ФНС России, центральном офисе инспекции, у специалистов администрации. Срок уплаты налогов завершается первого декабря.

В.БАТОЕВ, пресс-секретарь МРИ ФНС России №1 по Забайкальскому краю.

Реализация гранта

В селах Дульдурга и Зуткулей созданы этномастерские по изготовлению мебели из дерева, украшений в национальном стиле, по шитью национальной одежды, обуви, обработке и валянию овечьей шерсти. 
Приобретены деревообрабатывающие станки, швейные, вязальная машинки, машинки для работы с кожей, оверлок, оборудование для обработки шерсти, материалы и сырье для работы. Вся эта работа стала возможной, благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Проект реализует автономная некоммерческая организация совместно с МБУК «Дульдургинский межпоселенческий социально-культурный центр».

Д.Димчиков, директор АНО «Культура+».

Буузы на конкурсе 

Забайкальский край на национальном конкурсе продуктов «Вкусы России» представит десять продуктов. В число региональных брендов вошли минеральные воды, чаговый чай, хлеб, пряники, пельмени, а также колобки и позы (буузы). В декабре этого года победителей выберет экспертная конкурсная комиссия. С 19 ноября по второе декабря состоится народное голосование, в ходе которого каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион. Финалисты конкурса попадут в масштабную карту вкусов России и получат комплексную поддержку минсельхоза России.

Выходной в Сагаалган

Главный праздник российских буддистов - новый год по лунному календарю Сагаалган наступит 12 февраля 2021 года. Согласно закону Забайкальского края этот день на территории региона является нерабочим. Наступающий 2021 год будет находиться под знаком белого металлического Быка. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES