Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » №134 от 9 ноября

№134 от 9 ноября

09.11.2017 в 15:09 просмотров: 818 комментариев: 0 Новости

Комфортная среда


Забайкальский край до конца года освоит 238 миллионов рублей, выделенных на благоустройство комфортной городской среды, рассказал координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Сергей Меркулов на конференции регионального отделения ОНФ. 
Он отметил, что в Забайкальском крае сейчас благоустраивают 103 дворовых территорий и около 30 общественных пространств. Программа по формированию комфортной городской среды рассчитана до 2022 года. Предполагается, что участие в создании нового облика региона примут 115 муниципальных образований с населением от тысячи человек. В 2017 году субсидии на благоустройство придомовых территорий и общественных мест в крае были выделены для 13 поселений, в том числе для поселков Агинское и Новоорловск. 


 
«Гураненок-2017»


В Чите завершился 9-й Международный фестиваль детского творчества «Гуранёнок – 2017». В этом году фестиваль собрал рекордное количество участников - более двух тысяч. Самой многочисленной стала делегация из Агинского Бурятского округа. 
В номинации «Инструментальное искусство» победителями стали сразу четыре коллектива, в их числе - образцовый ансамбль «Булжамуур» Агинской окружной гимназии. Три первых места в номинации «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество» взяли воспитанники Дома детского творчества с.Дульдурга. Самой массовой номинацией была «Хореография». Здесь лучшим стал коллектив «Баяр» Агинской детской школы искусств. 

 

Юные друзья полиции


Первого ноября в спорткомплексе «Тамир» п.Агинское прошел очередной районный слет профильных отрядов «Юные друзья полиции». 
За звание лучшего отряда боролись 12 команд из общеобразовательных школ Агинского района – всего 120 участников. Ребята продемонстрировали знания правовых основ, навыки в области строевой подготовки и успешно справились с испытаниями на силу и выносливость. По итогам соревнований в четвертый раз подряд лавры первенства завоевали урда-агинские школьники, второе место присуждено команде Новоорловской СОШ, третье – Орловской СОШ. 

Евгения Цыбенова.

 

Объявили выходной


В 2018 году по лунному календарю Сагаалган наступит 16 февраля. 
Губернатор Наталья Жданова подписала постановление об объявлении этой даты праздником Сагаалгана, согласно которому 16 февраля станет выходным днем на территории всего региона.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES