Главная » 2023 » Ноябрь » 9 » №134 от 9 ноября

№134 от 9 ноября

09.11.2023 в 10:44 просмотров: 257 комментариев: 0 Новости

Первый оргкомитет

XV международный бурятский фестиваль «Алтаргана» в 2024 году состоится в Булганском аймаке Монголии 26-28 июля. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Забайкальского края.
Третьего ноября представители края во главе с и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Базаром Дугаржаповым приняли участие в первом организационном комитете «Алтарганы». Был обсужден ряд вопросов, в том числе, дата проведения фестиваля, положения конкурсов и спортивных состязаний. 

На радость детям

Детский сад «Радуга» с.Узон отремонтировали благодаря Единой президентской дальневосточной субсидии. 
На капитальный ремонт учреждения было направлено 46 млн.руб. Привели в надлежащее состояние крышу здания, которая находилась в аварийном состоянии. Установили системы отопления, водоснабжения, канализацию. Провели модернизацию электрооборудования и электропроводки. Заменили окна и ограждения, отремонтировали полы, фасад здания. Установили пожарную сигнализацию, новую кухню, медицинский кабинет, приобрели спортивный инвентарь, игрушки, мебель и многое другое.

«Новогодняя экоигрушка»

Международная детско-юношеская премия «Экология - дело каждого» Росприроднадзора объявила с первого ноября акцию «Новогодняя экоигрушка». Участвовать в ней могут все желающие. Цель акции - показать, как вторичное использование отходов и ненужных вещей позволяет уменьшить вред экологии и при этом дарит радость и позитивные эмоции. По условиям акции необходимо своими руками изготовить новогоднее украшение из природных или переработанных материалов, пластика, стекла, бумаги и прислать его до первого декабря на экопочту премии по адресу: 119017, г.Москва, ул.Большая Ордынка, д.29, стр.1, «Экоёлка», «до востребования».

Турнир среди женщин

18 ноября в Спортивной школе олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта п.Агинское пройдет первый открытый турнир Агинского Бурятского округа по стрельбе из лука по бурятским правилам «hур харбаан» среди женщин «Бальжин-хатан». 
На соревнования допускаются команды из трех женщин, проживающих в городских и сельских поселениях. В личном первенстве состязания пройдут по трем возрастным группам: до 45 лет, до 55 лет и старше. Обязательное требование к участникам - наличие национальных костюма, головного убора и обуви. 

М.ДАРИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES