Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » № 135 от 10 ноября

№ 135 от 10 ноября

12.11.2012 в 17:00 просмотров: 1607 комментариев: 0 Новости

Новые рабочие места

 На вновь открывающееся предприятие по ремонту путевой техники в поселке Могойтуй начался прием высококвалифицированных специалистов: кузнец на молотах и прессах; электрогазо-сварщик; дефектоскопист по ультразвуковому контролю; шлифовщик; фрезеровщик; токарь; слесарь по топливной аппаратуре; слесарь-электрик; слесарь по ремонту путевых машин и механизмов; наладчик; мойщик, уборщик.

 К концу года стройка закончится, начнется установка оборудования. До этого времени и будет вестись набор работников по вышеперечисленным специальностям. Всем принятым на работу гарантируются льготы работников железнодорожного транспорта и социальный пакет.

 Школы оснащаются

 В рамках комплекса мер по модернизации системы образования Забайкальского края продолжается поступление оборудования в школы Могойтуйского района.

 Так, в Могойтуйскую СОШ №3 поступил специальный автобус для перевозки детей, и школьный автобус ПАЗ - для Ушарбайской СОШ.

 Библиотечный фонд школ пополнился на 9828 экз. Получено также оборудование для новой школьной столовой Могойтуйской СОШ №2. Могойтуйская СОШ №1 получила самый современный кабинет домоведения. В Ага –Хангильской СОШ продолжается замена 42 окон.

 Слет «Мы вместе»

 В профилактории «Угсахай» Дульдургинского района прошел окружной слет детских общественных объединений «Мы вместе». В нем принимали участие лидеры детских общественных организаций районов округа: Могойтуйская ДОО «Галхан», Агинская ДОО «Наран», Дульдургинская ДОО «СТАР», а также представители краевой организации «Республика юных забайкальцев».

 Самые чистые

 Подведены итоги осеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов Могойтуйского района. Первое место заняло сельское поселение «Ортуй», второе – СП «Хила», третье – «Цаган-Челутай». Со стороны районной комиссии были высказаны замечания о недостаточно проведенной работе по благоустройству, озеленению и содержанию санкционированных свалочных мест в сельских поселениях «Ага-Хангил», «Зугалай», «Боржигантай», «Нуринск», «Цугол» и ГП «Могойтуй».

                                Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES