Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » №135 от 12 ноября

№135 от 12 ноября

14.11.2013 в 10:16 просмотров: 1424 комментариев: 0 Новости
      Осенняя ярмарка
 В минувшую пятницу на центральной площади поселка Могойтуй прошла вторая за нынешнюю осень сельскохозяйственная ярмарка, организованная администрацией района. Более шестидесяти предпринимателей и владельцев ЛПХ из разных сел Могойтуйского района, а также из Читы и Агинского, выставили на продажу мясо всех видов, зерно, овощи, мед, столярные изделия. Особенно большим спросом пользовалась у покупателей говядина, свинина, конина, баранина  по доступной цене. Это и понятно: не за горами зима и люди стараются пополнить свои запасы. Все покупатели благодарны органам власти за организацию ярмарки, ставшей в Могойтуе традиционной.
 
                                Золотая свадьба
 Пятьдесят лет совместной супружеской жизни отметили жители Ага-Хангила Цындыма Цыбиковна и Бато Нимаевич Нимаевы. Вся их трудовая жизнь прошла в полеводстве и животноводстве родного колхоза «Победа», они вырастили и воспитали десять детей, хозяйке семьи присвоено высокое звание «Мать-героиня». Со знаменательным событием виновников торжества поздравили заведующая отделом ЗАГС М.Б.Лхасаранова, и.о. главы СП «Ага-Хангил» С.Б.Бальжурова, культработники посвятили юбилярам песни и танцы.
 Н.СЕРГЕЕВ.
 
Компьютеры - школам
 В рамках реализации Комплекса мер по модернизации системы общего образования Забайкальского края в комитет образования администрации Агинского района поступило 123 компьютера. Все они распределены между четырнадцатью школами района. Адон-Челонская школа получила один компьютер, Судунтуйская – пять, Сахюртинская – семь. По восемь компьютеров распределены в Хойто-Агинскую, Южно-Аргалейскую и Челутайскую школы, по десять – в Амитхашинскую, Урда-Агинскую, Гунэйскую, Кункурскую и Новоорловскую школы. Двенадцать компьютеров получила Цокто-Хангильская школа, Орловская – четырнадцать.
 
Личный прием
 14 ноября с 10.00 до 12.00 часов губернатор Забайкальского края Константин Ильковский проведет личный прием граждан в региональной приемной президента Российской Федерации по адресу: г.Чита, ул. Амурская, 68, сообщает пресс-служба Забайкальского правительства. Предварительная запись на прием будет осуществляться 12 ноября с 9.00 до 11.00 часов в общественной приемной по адресу: ул. Чайковского, 8, кабинет 102, а также по телефону: 23-36-47.
 
Цыпелма НАМСАРАЕВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES