Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » № 136 от 13 ноября

№ 136 от 13 ноября

12.11.2014 в 16:35 просмотров: 1232 комментариев: 0 Новости

  «Золото» Арсалана

  В Мексике 9 ноября завершились международные соревнования по стрельбе из лука. В них участвовали сильнейшие спортсмены – лидеры национальных сборных стран. Российскую команду представляли четверо спортсменов, из них двое забайкальцев – юниор из села Судунтуй Арсалан Балданов и призер чемпионата мира из Читы Александр Дамбаев. Россияне завоевали три комплекта наград: Арсалан Балданов в турнире среди смешанных пар в стрельбе из классического лука вместе с Татьяной Сегиной завоевал золотую медаль. В личном зачете он был четвертым. А.Дамбаев – бронзовый призер в классе «компаунд» и в миксте.

Выступили достойно

 С 16 октября по 2 ноября фольклорная группа «Саёхюурхан» Сахюртинской средней школы принимала участие в XIV фестивале-конкурсе национальных культур «Моя Федерация» в ВДЦ «Океан». Ребята стали победителями в выставке народной культуры «Край мой родной», получили диплом за этнографическую достоверность сценического костюма, стали лауреатами третьей степени в номинации «Народные праздники», дипломантами в номинации «Свадебные обряды». Вместе со школьниками в Центре были учитель бурятского языка и литературы Б.Б.Болотова и учитель начальных классов Б.К.Батоева.

Тайский бокс

 В МУП «КСК» г. Улан-Удэ прошли интересные и зрелищные поединки среди любителей и полупрофессионалов (про-ам) по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие спортсмены четырех регионов: Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская и Кемеровская области. В том числе – Балдан Цыдыпов из пос.Агинское. Он встретился на ковре с Игорем Дагбаевым из Бурятии, к сожалению, уступил поединок.

                                                                                                                 Зоя БАРАНОВА.

Персональная выставка

 12 ноября в театре драмы и синтеза «ДалиТЭ» поселка Агинское открылась персональная выставка директора, художника-педагога Нерчинской детской художественной школы им. Н.И. Верхотурова, выпускницы художественно-графического факультета Хабаровского педагогического института Н.К. Гладковой. Всего на выставке будут представлены более ста работ, половина из которых – творения воспитанников Детской школы искусств. Ознакомиться с работами художницы агинчане смогут до 10 декабря.

                                                                                                               Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES