Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » №136 от 15 ноября

№136 от 15 ноября

23.11.2016 в 19:28 просмотров: 1017 комментариев: 0 Новости

Заслуженная награда


10 ноября и.о. вице-премьера правительства Забайкальского края Дмитрий Кочергин провел расширенное планерное совещание с представителями федеральных и региональных органов власти. 
В ходе заседания заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда вручила благодарственное письмо полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе главе сельского поселения «Хойто-Ага» Ц.Б.Базаржаповой за высокий профессионализм, добросовестное исполнение должностных обязанностей по обеспечению избирательных прав граждан. Цыпылма Бальжинимаевна является главой сельского поселения «Хойто-Ага» более десяти лет, она удостоена звания «Заслуженный муниципальный служащий Забайкальского края». Сегодня Хойто-Ага по праву считается одним из самых чистых и благоустроенных сел не только Агинского округа, но и Забайкальского края.

 

Выставка художницы


В столице Бурятии состоялось открытие первой персональной выставки уроженки Агинского округа, художницы Намжилмы Эрдынеевой «Моя вселенная» в городе Улан-Удэ. 
Зрителям представлено несколько десятков работ, выполненных в разных стилях и техниках. Это мифы и легенды Бурятии, иллюстрации к детскому проекту книг о культуре бурят, а также коллекция костюмов и другое. Событием выставки обещает стать инсталляция «Калачакра», выполненная с применением современных средств изобразительного искусства. Выставка продлится до 18 декабря, предусмотрены мастер-классы и творческие встречи.

 

 Евгения Цыбенова.

 

Правовая помощь детям


18 ноября 2016 года в 9.00-13.00 час. и 14.00-16.00 час. в администрации муниципального района «Агинский район» состоится День правовой помощи детям, в рамках которого специалистами районной администрации и сотрудниками правоохранительных органов будет оказана бесплатная правовая помощь детям и их законным представителям. Предварительная запись по телефонам 3-42-50 и 3-56-06 или по адресу: ул.Базара Ринчино, 84, третий этаж, каб. 7.

 

 Соб.инф.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES