Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » № 137 от 15 ноября

№ 137 от 15 ноября

16.11.2012 в 15:38 просмотров: 1557 комментариев: 0 Новости

Ждут новоселья   

В с.Дульдурга готовится к сдаче новый детский сад. Он рассчитан на девяносто детей, уже поступило 130 заявлений от родителей. Всего в садике будет работать шесть групп, в том числе группа предшкольной подготовки. С конца октября здесь велись пусконаладочные работы по подаче теплоснабжения. Сейчас котельная работает.

 Поступили игровое, технологическое, медицинское оборудования и мебель на сумму более двух с половиной миллионов рублей. Помощь по наружному благоустройству детского сада оказали организации и учреждения районного центра. В целом педагогический и технический персонал подобран. На днях детсад распахнет двери для юных дульдуржан.

 Встреча поколений

 В Цокто-Хангильской средней школе состоялась встреча школьников и молодых спортсменов с выпускником школы Жамсо Лхамажаповым.

 Он – мастер спорта международного класса по вольной борьбе, шестикратный чемпион турнира памяти Героя Советского Союза Б.Ринчино, двукратный чемпион Кубка России (1993, 1996), серебряный призер чемпионата России (г.Кызыл, 1997 г.), чемпион международного турнира на призы Зэвэг Ойдова (Монголия, 2000 г.), двукратный призер Кубка Независимости Узбекистана, серебряный призер международного турнира на призы Дана Колова (Болгария, 2000 г.), бронзовый призер международного турнира Яшар Догу (Турция, 2000 г.), бронзовый призер турнира в Румынии, чемпион Кубка Наций (1998). Сегодня Ж.Лхамажапов - заместитель руководителя постоянного представительства Агинского Бурятского округа в республике Бурятия, председатель Бурятской региональной общественной организации «Агинское землячество».

                              Зоя БАРАНОВА. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES