Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » № 137 от 15 ноября

№ 137 от 15 ноября

17.11.2014 в 08:56 просмотров: 1285 комментариев: 0 Новости

О режиме работы

 1 ноября губернатор Забайкальского края К.Ильковский подписал распоряжение об изменении режима работы в исполнительных органах государственной власти региона. При пятидневной служебной неделе продолжительность служебного времени – не более 40 часов. Ежедневное служебное время – 8 часов. Начало рабочего дня – в 8.00 часов, окончание – в 17.15 час. - с понедельника по четверг, в пятницу – в 16-00; выходные дни – суббота, воскресенье. В связи с этим с 10 ноября в новом режиме функционируют все учреждения социальной сферы, а также работа транспорта общего пользования.

 

О бесплатном предоставлении услуг

 С 1 января 2015 года вступает в силу закон Забайкальского края «Об установлении размера предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно в Забайкальском крае» (принят Законодательным Собранием 22 октября 2014 года). Согласно закону, размер предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно равен будет полуторной величине прожиточного минимума, установленного правительством края на определенный период времени.

 

О материнском капитале

 С 1 ноября родители могут получать государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

 Их обязаны выдавать представители Пенсионного фонда. Здесь же, в «одном окне» МФЦ, можно подать заявление о распоряжении средствами маткапитала.

 

Краевой семинар педагогов

 В Агинской средней школе №1 прошел краевой проектный семинар с участием А.И.Адамского, научного руководителя института проблем образовательной политики «Эврика» на тему «Создание региональной модели независимой оценки качества образования с участием общественности».

 Семинар объединил более 370 человек, представителей педагогического сообщества из 15 районов края. Организаторами данного мероприятия выступили Администрация Агинского Бурятского округа, министерство образования и молодежной политики Забайкальского края и Агинский институт повышения квалификации работников социальной сферы.

 Александр Адамский отметил большую заинтересованность агинских педагогов в применении современных технологий международного образования в процессе обучения. В частности он сказал: «Здесь сложился уникальный сплав мотивированных педагогов, хорошо проработанных инноваций, поддержки со стороны властей, в том числе и материальной – хорошо оборудованные школы, хорошо обученные учителя, прекрасно работающая методическая служба всех уровней. Все это дало большие плоды».

                                                                                                                      Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES