Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » №137 от 16 ноября

№137 от 16 ноября

29.11.2013 в 15:07 просмотров: 1358 комментариев: 0 Новости
                   Заседание совета
 Состоялось очередное заседание общественного совета при муниципальном отделе МВД России «Агинский», на котором обсуждены текущие и перспективные задачи общественного органа по вопросам правопорядка в округе.
 Также рассмотрены организационные вопросы. Прежний руководитель общественного совета А.В.Жапов (Амгалан-лама) сложил свои полномочия. Председателем совета единогласно избрана пресс-секретарь администрации ГО «Поселок Агинское», заслуженный работник культуры Агинского Бурятского автономного округа Саяна Гармаевна Аюшиева.
 В состав общественного совета при МО МВД России «Агинский» входят девять человек.
 
                                             Н.СЕРГЕЕВ.

 
                                   План будет выполнен
 Продолжается осенний призыв в войска. В округе на медицинскую комиссию были вызваны 479 молодых людей призывного возраста, 181 призывник признаны годными и подлежат к отправке в войска. Как сообщил начальник отдела военного комиссариата в округе М.Г.Батоев, план осеннего призыва – 148 человек -  будет выполнен. 15 ноября в России проводится Всероссийский День призывника, в муниципальных образованиях округа уже прошли мероприятия, посвященные этому дню – традиционные проводы в армию с вручением подарков и напутственными словами призывникам. 19 ноября состоится уже третья отправка призывников из Агинского Бурятского округа.
 
                                     Базаржаб РИНЧИНОВ.
 
Мексика ждет
 Мексиканцы решили провести турнир по стрельбе из лука с участием победителей и призеров чемпионата мира, а также молодежного первенства планеты.
 Три лучника из Забайкалья примут участие в соревнованиях в Мексике по приглашению принимающей стороны, которая оплатила им проезд и проживание. Это бронзовый призер чемпионата мира в индивидуальном зачете в классе «компаунд» Александр Дамбаев, а также двое победителей юниорского первенства планеты в командном турнире – Бэлигто Цынгуев и Галсан Базаржапов. Член чемпионской сборной Болот Цыбжитов не поедет в Мексику - 21 ноября ему предстоит пронести по Чите олимпийский факел. Федерация стрельбы из лука включила вместо него бывшего члена сборной Читинской области Алексея Николаева. Соревнования в Мексике состоятся с 18 по 24 ноября.
 
Как на тоненький ледок…
 Нынче необычайно теплый ноябрь. Тем не менее, водоемы постепенно покрываются льдом. И жители, например, пос.Агинское, особенно дети, стараясь сократить путь, «пробуют» ледовые переправы.
 А это чревато опасностями, потому что лед еще тонок. В целях предупреждения несчастных случаев на реках Ага, Челутай, рекреационном водоеме (пляж) администрация городского округа «Поселок Агинское» вынесла постановление о запрете выхода на лед. Во всех образовательных учреждениях поселка проводятся беседы с детьми и их родителями о правилах поведения на льду. Напомним, что глубина пляжа в черте окружного центра местами достигает трех метров.
 
 Зоя БАРАНОВА.


Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES