Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » №137 от 16 ноября

№137 от 16 ноября

16.11.2021 в 11:52 просмотров: 434 комментариев: 0 Новости

Победили по робототехнике 

Ученики восьмого класса МБОУ «Амитхашинская СОШ» Арсалан Жамсаранов и Очир Цырендагбаев заняли первое место VR/AR-хакатоне и Промробо-хакатоне.
В Детском краевом технопарке «Кванториум» г.Чита состоялись хакатоны по направлениям: промышленная робототехника, альтернативная энергетика и хайтек-технологии. На протяжении недели над собственными проектами работали ребята из 51 команды.
За свою победу воспитанники Центра образования цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста» под руководством учителя информатики Ц.Б.Константиновой были награждены путевками в лагерь «Смена» г.Анапа.

Компенсация за топливо

Отдельные категории забайкальцев-льготников имеют право на возмещение расходов за покупку твердого топлива. 
Меры социальной поддержки гражданам, проживающим в домах с печным отоплением, могут быть предоставлены в виде ежемесячной денежной компенсации и субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Соцподдержка предоставляется инвалидам, многодетным семьям и семьям, имеющим детей-инвалидов. Компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг составляет 50 проц. стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива в дома, которые не имеют центрального отопления.
Для назначения ежемесячной денежной компенсации граждане должны представить в органы социальной защиты документы, подтверждающие право на меру поддержки.

А.ВИКТОРОВА.

Отменен техосмотр

Законопроект об отмене обязательного техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов прошел первое чтение в Государственной Думе РФ. Процедура будет обязательной только при смене владельца автомобиля, постановке его на учёт и смене запчастей.
Обязанность проходить техосмотр сохранится в отношении такси, автобусов, грузовых автомобилей, транспорта, которые используются в служебных и коммерческих целях. Это необходимо для обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES