Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » №137 от 17 ноября

№137 от 17 ноября

23.11.2016 в 20:05 просмотров: 998 комментариев: 0 Новости

Обсудили причины ДТП


В окружной Администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по без-опасности дорожного движения под председательством заместителя руководителя Администрации округа Мунко Найданова.
Члены комиссии, куда вошли представители государственной и муниципальной власти, дорожных служб, сотрудники ОГИБДД, обсудили основные причины участившихся случаев ДТП на территории округа. По информации ОГИБДД, за десять месяцев текущего года на дорогах округа произошло 107 ДТП, что на 16 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих авариях погибли 24 человека, 163 получили травмы различной степени тяжести. По итогам заседания комиссией принято решение продолжить и усилить профилактическую работу с населением.  

 

Всероссийская акция


26 ноября в 11.00 часов в рамках всероссийской акции «Каждый день горжусь Россией» в  поселке Агинское, как и во многих городах нашей страны, состоится тест по истории Отечества https://vk.com/gorzhus_rossiej/, который позволит оценить уровень исторической грамотности населения страны. Площадками теста станут общеобразовательные организации п.Агинское, это школы №1, 2, 3, 4, окружная гимназия.  Организаторами всероссийской акции является молодежный парламент при Государственной Думе, молодежный парламент Забайкальского края и молодежный совет при руководителе Администрации Агинского Бурятского округа. В акции могут принять участие все желающие.

 

Как украсят площадь?


Администрация поселка Агинское планирует потратить на строительство ледового городка 550 тысяч рублей, аукционная документация размещена на сайте госзакупок.
Согласно техническому заданию на центральной площади окружного центра появятся ледяные Дед Мороз и Снегурочка высотой свыше двух метров, ледовый трон для фотографирования, скульптура символа года - петуха, композиция «Символы года». Кроме того, на площади разместят елку на ледовом постаменте, четыре горки – для подростков, взрослых и две для детей младшего возраста, светодиодную композицию «Зимний фонтан», ледовые числа 2016, 2017. Все скульптуры будут с подсветкой.

 

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES