Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » №138 от 17 ноября

№138 от 17 ноября

17.11.2015 в 11:20 просмотров: 1359 комментариев: 0 Новости

Кубок вновь у агинцев


Победой сборной команды борцов Агинского района завершился XV-й турнир Агинского Бурятского округа по вольной борьбе «Кубок памяти Бадмы Цыреновича Цыренова». На официальном открытии турнира выступили руководитель Администрации Агинского округа А.Ц.Дондоков, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Б.Б.Жамсуев, губернатор Забайкальского края К.К.Ильковский, старший сын Б.Ц.Цыренова – Ц.Б.Цыренов, руководитель администрации Могойтуйского района Б.Ц.Нимбуев и др.
Борцы Агинского района завоевали Кубок в четвертый раз подряд. В решающей встрече они в упорной борьбе со счетом 13:12 победили хозяев ковра – могойтуйцев. На третьем месте команда Дульдургинского района. Подробный репортаж с турнира будет опубликован в субботнем номере «Агинской правды».

 

 Сергей НАМСАРАЕВ.

 

Спикер в Могойтуе


С рабочим визитом Могойтуйский район посетила председатель Законодательного собрания Забайкальского края Наталья Жданова. Глава муниципального района Булат Нимбуев и спикер осмотрели строящийся детский комбинат в городском поселении «Могойтуй» и обсудили ряд вопросов, касающихся ввода здания в эксплуатацию. Участие в рабочей встрече приняли прораб участка Батор Шагдарон, директор ООО «РСК» Олег Щуров, специалисты управления муниципального хозяйства, образования и молодежной политики администрации района и др.

 

Сжигать запрещено


На сайте Кабмина опубликовано Постановление, согласно которому выжигание сухой травы около дорог, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса запрещено.
По информации МЧС России, в ранее действовавшей редакции Правил противопожарного режима в России  был установлен запрет на сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях. Теперь установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

 

 Зоя БАРАНОВА.

 

Награда Монголии


Баира Жамсуева наградили медалью Национального Олимпийского комитета Монголии.
14 ноября, во время церемонии открытия юбилейного турнира по вольной борьбе «Кубок памяти Бадмы Цыреновича Цыренова» заместителя председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по обороне и безопасности, президента Федерации спортивной борьбы Забайкальского края Баира Жамсуева наградили медалью Национального Олимпийского комитета Монголии.
Таким образом наши соседи-монголы оценили личный вклад Баира Баясхалановича в развитие вольной и бурятской борьбы. Награду от имени Олимпийского комитета Монголии сенатору вручил член президиума Федерации спортивной борьбы Монголии, судья международной категории экстра класса Чулун Чинбат. Такой же медалью были награждены директора детско-юношеских спортивных школ Агинского, Дульдургинского и Могойтуйского районов Бато Ванчиков, Болот Жаргалов и Батор Доржинимаев.

 

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

 

Прием граждан сенатором


Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края Баир Жамсуев в рамках поездки по региону 10 и 12 ноября провел прием граждан по личным вопросам в Чите и поселке Агинское Агинского Бурятского округа, а также ряд рабочих встреч. 
Сенатор обсудил с главой городского округа «Поселок Агинское» Батором Бадмажабэ перспективы развития окружного центра и оказал содействие в решении ряда проблем, связанных с регистрацией муниципального имущества. Также состоялась встреча законодателя с главным редактором  газеты «Агинская правда» Баиром Цыденовым, на которой  был поднят вопрос о состоянии текущих дел ведущего печатного издания Агинского округа.  В ходе приема населения ряд обращений граждан, в том числе жительниц Могойтуйского района и поселка Агинское, были связаны с решением вопроса о переводе их сыновей – на данный момент военнослужащих по контракту – в другой регион. Одна из посетительниц попросила помощи в  переводе сына-студента, обучающегося в Екатеринбурге, с заочного отделения на очное. В ходе поездки по региону Баир Жамсуев, который также является президентом Федерации спортивной борьбы Забайкальского края, 13 ноября принял участие в семинаре-совещании «Состояние, проблемы и перспективы развития вольной борьбы в Агинском Бурятском округе». Семинар прошел в рамках юбилейного турнира по вольной борьбе «Кубок памяти Бадмы Цыреновича Цыренова», на который были приглашены представители спортивного сообщества Забайкалья, Республики Бурятии и Иркутской области.

 

 По материалам пресс-службы СФ ФС РФ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES