Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » №138 от 17 ноября

№138 от 17 ноября

17.11.2018 в 16:56 просмотров: 707 комментариев: 0 Новости

О развитии овцеводства

В Администрации Агинского Бурятского округа  состоялось краевое совещание по проблемам и перспективам развития отрасли овцеводства на территории региона.
В работе совещания приняли участие начальники отделов сельского хозяйства муниципальных районов округа и соседних районов края, руководители сельскохозяйственных организаций и главы крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся разведением овец. На совещании рассмотрены вопросы дальнейшего развития отрасли на территории региона и определены основные направления государственной поддержки в будущем году. Более подробный репортаж  - в следующем номере.

Объявлен конкурс 

Правление агрокооперативной фирмы имени Ленина в Зугалае объявило конкурс песен о малой родине - селе Зугалай. 
Как сообщил председатель правления хозяйства Б.Б.Бальжинимаев, в конкурсе могут принять участие, как композиторы - авторы новых песен, так и исполнители бурятских песен о селе Зугалай. Мероприятие пройдет восьмого декабря в Доме культуры села Зугалай.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Новая премия

Впервые в Забайкальском крае будет учреждена отдельная театральная премия «Овация», сообщает минкультуры региона.  
У служителей Мельпомены всех забайкальских театров появится возможность стать лучшими в двух номинациях. Одна определена для артистов и режиссеров, другая - для художников, композиторов, балетмейстеров - всех, кто причастен к сотворению театра.
Торжественное открытие Года театра, которым объявлен следующий, 2019 год, состоится 13 декабря в Ярославле и возьмет старт по всей стране. К нему присоединятся пять театров Забайкальского края. 

Евгения Цыбенова.

Встретились иркутяне

Агинский национальный музей провел очередную встречу выходцев из Усть-Ордынского округа Иркутской области.
Ведущие вечера на слайдах показали землю Гэсэра, тепло рассказали о представителях Прибайкалья, проживающих в Агинском округе. Во время встречи краеведческий музей показал костюмированное представление национальной одежды бурят Усть-Орды. По старинному обычаю участники дефиле преподнесли подарки - платки, хадаки старейшинам. За чашкой чая еще долго шла беседа иркутских бурят, нашедших вторую родину на агинской земле.

Сергей Доржиев.

Общественное обсуждение 

В конференц-зале администрации городского округа «Поселок Агинское» пройдет общественное обсуждение по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. 
Участие примут представители министерства природных ресурсов Забайкальского края и руководитель регионального оператора по обращению с ТБО на территории края «Олерон+». Обсуждение состоится 19 ноября 2018 года в конференц-зале администрации поселка. Начало - в 14.00 час. Приглашаем жителей принять участие.

Пресс-служба администрации ГО «Поселок Агинское».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES