Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » № 138 от 18 ноября

№ 138 от 18 ноября

18.11.2014 в 09:37 просмотров: 1278 комментариев: 0 Новости

На вечное хранение

Команда борцов Агинского района заняла первое место на турнире по вольной борьбе, посвященном памяти Бадмы Цыреновича Цыренова. В турнире, прошедшем в Дульдурге 15 ноября, приняли участие более семидесяти сильнейших борцов округа. Победителю турнира - команде Агинского района вручен сертификат на 50 тысяч рублей и переходящий кубок турнира, который останется у них на вечном хранении. Второе место, к большой радости местных болельщиков, завоевали борцы Дульдургинского района, третье место досталось могойтуйским борцам. Подробный репортаж с четырнадцатого традиционного турнира по вольной борьбе - в ближайшем номере газеты.

Яркая победа

14 ноября в доме культуры КСК г.Читы состоялся ежегодный творческий конкурс среди налоговых органов  Забайкальского края «Инспектор года-2014». В этом году приняли участие восемь команд. Все участники состязались в двух номинациях: визитное выступление на тему «Традиции и обычаи местности, подведомственных инспекций» и музыкальное домашнее задание «В ритмах налогового кодекса». Команда первой инспекции «ФеНикС» (Агинское) во главе с капитаном Егором Барановым показала яркое, интересное выступление и заняла убедительное первое место. Зрителям запомнились искрометные шутки нашей команды, необычное выступление барабанщиц, где девушки – налоговые инспекторы – «зажигали» под ритмичную музыку американской звезды Бьонс.

П.ОЧИРОВА, пресс-служба налоговой инспекции.

Двукратный победитель

В Чите прошло открытое первенство города по настольному теннису среди юношей и девушек по трем возрастным группам. В возрастной группе юношей 2000-2002 годов рождения Дондок Аюров из Агинского занял первое место. Также он завоевал чемпионское звание в споре среди участников 1997-1999 годов рождения. Таким образом Дондок – двукратный победитель. Эти соревнования - один из этапов комплектования команд для участия в первенствах Сибири. В конце ноября и начале декабря сильнейшие спортсмены выступят на зональных соревнованиях в Томске и Новосибирске.