Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » №138 от 18 ноября

№138 от 18 ноября

18.11.2021 в 11:07 просмотров: 444 комментариев: 0 Новости

Возобновляются авиасообщения

C первого декабря Россия возобновляет авиасообщения с Бангладеш, Бразилией, Монголией, Коста-Рикой и Аргентиной, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.
На взаимной основе открываются регулярные авиасообщения со следующими государствами: Бангладеш по маршруту «Москва-Дакка» с частотой два рейса в неделю; Монголия по маршрутам «Москва-Улан-Батор» с частотой три рейса в неделю, «Улан-Удэ-Улан-Батор» с частотой один рейс в неделю, «Иркутск-Улан-Батор» и «Красноярск-Улан-Батор» с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.

Вывески - на бурятском

Вывески Этнографического музея народов Забайкалья в г.Улан-Удэ переведут на бурятский язык, сообщили в аккаунте в соцсети республиканского правительства. 
Вывески одного из крупнейших российских музеев будут оформлены на трёх языках: русском, бурятском и английском. Государственная служба языкового перевода осуществляет перевод на бурятский язык текстов вывесок и стендов, сообщили в правительстве Бурятии.  Музей расположен на окраине г.Улан-Удэ и считается брендом республики. Здесь широко представлен быт хуннов, бурят, эвенков и сойотов, забайкальских казаков и старообрядцев.

Миллион на телеканале СТС

Команда КВН «Буряты» выиграла главный приз на телеканале СТС – миллион рублей на юмористическом шоу «Суперлига» от создателей КВН.
Комедийные коллективы выступали под руководством знаменитостей, бурятскую команду курировала известный российский блогер Аня Pokrov. Команда представила юмористический номер о жизни в Бурятии, исполнили эксклюзивный «гимн» республики и даже посвятили в «бурятки» Аню Pokrov. 

Базар РИНЧИНО.

Приемы по QR-коду

Отделы социальной защиты и центра занятости населения будут принимать забайкальцев с QR-кодами. Об этом 16 нояб-
ря сообщается на официальном портале края со ссылкой на пресс-службы минсоцзащиты региона.
Напомним, электронный сертификат о вакцинации от COVID-19 автоматически появляется в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги» после ввода второго компонента прививки.

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES