Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » №139 от 19 ноября

№139 от 19 ноября

18.11.2015 в 21:51 просмотров: 1385 комментариев: 0 Новости

Упразднена инспекция


17 ноября правительство Забайкальского края внесло изменения в структуру исполнительных органов государственной власти региона, упразднив государственную экологическую инспекцию края и передав функции в региональное министерство природных ресурсов и промышленной политики. В связи с упразднением инспекции численность работников будет сокращена с 17 до 13 человек, три из которых - государственные гражданские служащие, один – работник профессиональной квалификационной группы. В министерстве природных ресурсов и промышленной политики создан с сохранением всех функциональных обязанностей отдел экологического надзора.

 

Выплаты будут


Выплаты отмененных в начале года пособий,  в том числе ветеранам труда,  в Забайкальском крае начнут в конце ноября - начале декабря и выдадут задержанные деньги с момента их возврата судом - с 28 июля,  заявил губернатор региона Константин Ильковский 16 ноября в эфире телеканала «Альтес». 

 

Конкурс песни


В Забайкальском крае объявлен конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». Он приурочен к 70-летию Великой Победы. Принять участие в нем могут школьники с 5 по 11 классы со всего края. Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший солист», «Лучший вокальный ансамбль», «Лучший хоровой коллектив». Заявки на участие принимаются в Ресурсном центре по развитию патриотического воспитания и кадетского образования детей и молодежи Забайкальского края (на базе краевой кадетской школы) г.Чита до первого декабря. Победители будут определены в середине декабря.

 

Дипломы – за проекты


Лучшими проектами по роботехнике выставки «НТТМ Забайкальского края — 2015» стали модель поисковой роботизированной системы «Атлантида»,  робот-поливальщик и комнатная метеостанция,  сообщили в пресс-службе регионального министерства образования,  науки и молодежной политики. Их авторы,  ученик краевого лицея-интерната Тимофей Плетнев,  ученик Могойтуйской школы №1 Анатолий Кашапов и ученик Могойтуйской школы №2 Сергей Брюхов,  получили дипломы и ценные подарки. Всего с учетом вторых и третьих мест на выставке было выявлено 29 лучших проектов.

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES