Главная » 2021 » Ноябрь » 20 » №139 от 20 ноября

№139 от 20 ноября

20.11.2021 в 13:41 просмотров: 418 комментариев: 0 Новости

Выиграли«серебро»

Во Владивостоке прошло первенство ДФО по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. В программе соревнований были турниры по классическим и быстрым шахматам, блицу и решению шахматных композиций.
По результатам соревнований серебряные медали первенства по быстрым шахматам выиграли А.Базаргуруев (до 11 лет) и Э.Батожаргалов (до 13 лет). Напомним, первенство ДФО по шахматам является отбором на первенство России в г.Сочи. Для отбора необходимо занять места с первого по четвёртое.

Ремонт ДШИ

В с.Кункур капитально отремонтируют здание Детской школы искусств в рамках нацпроекта «Культура».
В настоящее время ДШИ имеет пять отделений: музыкально-инструментальное - фортепиано, баян и иочин, чанза, ятаг, хореографическое, изобразительное и фольклорное, в которых занимаются около 70 учащихся. В школе искусств работает профессиональный творческий коллектив преподавателей. Напомним, в с.Кункур Агинского района в декабре этого года откроется обновленная модельная библиотека.

Агинские жеребцы- лучшие

Популярный в Забайкалье паблик «КФХ и ЛПХ Заб.края» в Viber подвел итоги фотоконкурса на лучшего жеребца года.
Лучшим жеребцом скаковой породы признан Форвард из с.Хара-Шибирь Могойтуйского района. В категории «Лучший жеребец тяжеловозной породы» первое место занял Реванш из Узона Дульдургинского района. Победителем в номинации «Лучший жеребец забайкальской породы» стал Шуран хээрэ из СП «Судунтуй» Агинского района. Приз «Начинающему коневоду» получил Баяр Жаргалов из Цаган-Олы Могойтуйского района.

Алина ЧАГДУРОВА.

«Свое село»

В рамках Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ и решения национальной задачи по повышению доступности жилья для граждан Россельхозбанк запустил новую цифровую платформу по развитию сельских территорий «Свое село». Посетители платформы смогут выбрать и приобрести земельный участок для индивидуального жилищного строительства, проект дома и рассчитать стоимость строительства. Банк сотрудничает с 690 подрядными организациями, занимающимися проектированием и строительством индивидуальных домов. Также здесь можно подобрать и готовые дома в сельской местности, найти подходящую ипотечную программу или определиться с видом потребительского кредита.

«Грани таланта»

В октябре этого года прошел Международный фестиваль-конкурс «Грани таланта» в г.Санкт-Петербург. В этом году конкурс прошел в заочной форме, и коллективы ММУК «Районный центр культуры и досуга» Агинского района приняли активное участие.
По итогам конкурса дипломом лауреата второй степени был награжден детский народный театр «Лотос», дипломом первой степени - женская вокальная группа ветеранов культуры «Уянга», дипломом лауреата первой степени - вокальная группа «Ноктюрн», дипломом лауреата первой степени - народный фольклорный ансамбль «Этигэл», дипломом лауреата первой степени - народный фольклорный ансамбль ветеранов «Тумэн Жаргалан».

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES