Главная » 2022 » Февраль » 1 » №13 от 1 февраля

№13 от 1 февраля

01.02.2022 в 12:11 просмотров: 446 комментариев: 0 Новости

Обеспечивают движение

В эти морозные дни продолжают свою работу по обеспечению бесперебойного движения по федеральным автодорогам подразделения Управления дорог «Забайкалье». На расчистке дорог от снега и противогололёдной обработке задействовано 176 единиц дорожной техники. Дежурные автомашины и водители, имеющие с собой теплую одежду, одеяла, валенки, термосы с горячим чаем, патрулируют федеральные трассы региона. Звонки, поступающие от водителей и на номер 112 от МЧС, оперативно отрабатываются дорожными службами. На дорогах оборудованы теплые стоянки для техники и помещений для отдыха и обогрева.

Завоевал путевку 

На чемпионате России по вольной борьбе по спорту среди глухих, состоявшемся во Владимире 24-25 января, уроженец с.Цаган-Ола Могойтуйского района, мастера спорта международного класса Даба Цырендоржиев завоевал путевку на Сурдлимпийские игры. Выпускник Могойтуйской районной ДЮСШ Даба Цырендоржиев начал заниматься борьбой на Родине у тренеров Валерия Содбоева и Цырендоржи Намсараева. В прошлом году он становился чемпионом мира в Турции, сейчас он тренируется у мастера спорта России, заслуженного тренера Республики Бурятия Баира Батомункуева. На чемпионате России Даба боролся в весовой категории 57 кг, став чемпионом, вошел в состав сборной России и примет участие в Сурдлимпийских играх, которые пройдут в мае в городе Кашиас-ду-Сул в Бразилии. 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Награжден грамотой

Тренер сборной команды молодёжи РФ Тумэн Цыденов отмечен грамотой президента Федерации стрельбы из лука РФ В.Н.Ешеева за большой вклад в подготовку и успешное выступление молодёжной сборной команды России по стрельбе из лука на Первенстве мира в 2021 году в г.Вроцлав (Польша). Его ученица Туяна Будажапова стала серебряным призёром в командном зачёте, также завоевала бронзовую медаль в миксе.

Бальжима БАТОРОВА.

Введен запрет

С первого января введен запрет на вывоз из РФ необработанной и грубо обработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород.
Россельхознадзор обращает внимание экспортеров древесины, что установленная дата - это крайний срок перемещения лесоматериалов через государственную границу РФ.  Экспортерам лесной продукции следует учитывать эту информацию при ведении и планировании своей деятельности.  


 
Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES