Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » №140 от 21 ноября

№140 от 21 ноября

23.11.2015 в 16:36 просмотров: 1247 комментариев: 0 Новости

На час вперед


Государственная Дума 18 ноября в первом чтении приняла законопроект о переводе Забайкальского края в восьмую часовую зону. Сейчас у нас разница с Москвой – пять часов. Большинство забайкальцев так и не могут привыкнуть к новому времяисчислению. И дело даже не в том, что короче световой день, больше расход электроэнергии, - ухудшилось состояние здоровья. Зафиксирован рост числа обращений за медицинской помощью с инфарктами и инсультами, увеличилось число ДТП, несчастных случаев. В течение тридцати дней парламентарии внесут поправки в закон, касающиеся даты  вступления его в силу. Ожидается, что окончательный вариант законопроекта депутаты Госдумы рассмотрят уже в декабре этого года.

 

«Азбука» для вас 


Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработано методическое пособие «Азбука для потребителей услуг ЖКХ». В ней доступным языком и с иллюстрациями рассказывается о правах и обязанностях граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В основном разъяснения направлены для тех, кто владеет и пользуется собственностью в многоквартирном доме. Ознакомиться и скачать «Азбуку» можно на официальном сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ, перейдя по ссылке http://www.fondgkh.ru/news/181492.html.

 

Юбилей оркестра 


Сегодня, 21 ноября, в городском округе «Поселок Агинское» пройдет концерт, посвященный 10-летию со дня образования образцового оркестра бурятских народных инструментов «Булжамуур», который успешно функционирует на базе МБУ ОШИ «Агинская окружная гимназия-интернат». Участие в концерте принимают народный артист Бурятии, солист Бурятского государственного национального театра песни и танца «Байкал» Балданцэрэн Баттувшин, заслуженная артистка РБ Лариса Шаралдаева – морин хуур, артистка Государственного национального театра песни и танца «Байкал» Нэлли Раднаева – ятага, оркестр Государственного национального театра песни и танца «Амар сайн», преподаватель Агинского педагогического колледжа им. Б.Ринчино Долсон Жамбалова. 

 

И вновь - лептоспироз


Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области сообщает о выявлении лептоспироза у крупного рогатого скота на территории сельского поселения «Михайло-Павловское» Кыринского района, а именно на животноводческой стоянке КФХ и в личных подсобных хозяйствах жителей села Турген. Диагноз установлен на основании результатов лабораторных исследований.  

 

Зоя БАРАНОВА.

 

С днем рождения!


В день рождения Деда Мороза - 18 ноября - в Доме культуры пос.Агинское дети с ограниченными возможностями отметили его именины. 
Дети пришли не с пустыми руками, а с подарками: рассказывали специально выученные для этого случая стихотворения, пели песни, дарили рисунки и поделки. Дедушка Мороз в свою очередь пригласил детей к праздничному столу  задуть свечи на именинном торте. 

 

 Нима Дашицыренов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES