Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » № 140 от 22 ноября

№ 140 от 22 ноября

22.11.2012 в 17:20 просмотров: 1676 комментариев: 0 Новости

Звезда чемпиону

 Двукратный чемпион Параолимпиады в Лондоне Тимур Тучинов побывал в Монголии. В Улан-Батор его пригласил монгольский спортсмен, чемпион Параолимпийских игр в Пекине по стрельбе из лука Баатаржаб. Они познакомились еще в 2007 году на соревнованиях в Корее. Тимуру Тучинову устроили прием в правительстве Монголии, олимпийском и параолимпийском комитетах страны. Олимпийский комитет Монголии вручил забайкальцу высокую правительственную награду  - орден Золотой Звезды.

 Детсад – для всех

 В с.Челутай Агинского района на сегодняшний день 65 детей дошкольного возраста, которые должны посещать детский сад. И все они устроены. Это стало возможным с открытием 16 ноября в детском саду «Тополек» дополнительной группы на двадцать мест. В торжественной церемонии приняли участие глава района В.Ц.Цэдашиев, ректор Агинской Буддийской академии Ч.С.Сультимов, поставщик мебели - директор производственно-торговой компании по изготовлению корпусной мебели Е.А.Селезнев, заведующие дошкольными образовательными учреждениями района.

                  Зоя БАРАНОВА.

 В честь святынь

 В Цугольском дацане, одном из крупнейших в России, под руководством Дид хамбо-ламы Цырена Дондукбаева прошли Рамнай (молебны) в честь 1000 статуэток Богдо Зонховы и Боди модоной сумэ. В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти округа, районов, ширетуи дацанов Аги и Забайкалья, прихожане  и т.д. Благодаря верующим края, Бурятии дацан пополнился недостающими 390 статуэтками Богдо Зонховы. Затем прошла церемония посадки священного дерева Боди в специально построенном помещении.  После рамнай прошли соревнования по национальной борьбе и конным скачкам.

                     Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES