Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » №140 от 22 ноября

№140 от 22 ноября

22.11.2018 в 12:17 просмотров: 841 комментариев: 0 Новости

Книжная лавка 

В трех районных библиотеках Агинского округа открылись книжные лавки «Буряад ном». 
Здесь представлены книжные новинки творческого проекта «Алтан улгы-Агамнай» - поэтические сборники Шуя-Ханды Базарсадаевой, Дугармы Батоболотовой, Светланы Махабадаровой, песенник ВИА «Зугаа», детские книги из серии «Буряад зураг» и «Народные игры бурят». В лавке – широкий выбор книг о бурятах, бурятском языке и культуре на русском и бурятском языках: от рецептов бурятской кухни и песенников до словарей и учебников. Особый интерес вызывают книги Санжаа-Ешын Сэмжэд «Шэнэхээн соёлой ундарал» и «Бага балшар наһанай дурдалганууд». Для желающих приобрести подарочные варианты книг есть уникальные фолианты Даши Намдакова, фотоальбом «Необычайная Кяхта», сказки Магая и многое другое.


 С.Аюшиева.

Дни открытых дверей 

Для разъяснения вопросов по направленным в 2018 году налоговым уведомлениям и платежным документам для уплаты земельного и транспортного налогов, на имущество и на доходы физических лиц налогоплательщики могут посетить Дни открытых дверей налоговой службы, которые пройдут 23 ноября (пятница) с 9.00 часов в течение рабочего дня и 24 ноября (суббота) с 10.00 до 15.00 часов.

В.Батоев, пресс-секретарь МРИ ФНС России №1 
по Забайкальскому краю.

Популяризация каллиграфии 

На базе Центра развития бурятской культуры Забайкальского края состоялась встреча директора учреждения Сэсэг Норполовой с руководителем Центра каллиграфии «Тэнгэриин бэшэг» («Небесное письмо») Маргаритой Дамбаевой из 
г.Улан-Удэ по вопросам организации в п.Агинское выставки каллиграфического искусства и проведения курсов каллиграфии.
На встрече присутствовали ответственный за образовательную часть  Центра каллиграфии Чингис Батуханов (г.Иркутск) и дизайнер Янжима Батуева (п.Агинское). Они провели в Агинской окружной гимназии мастер-класс, набрали желающих обучиться искусству красивого письма. 

Т.Дамдинова, 
методист ГУК «ЦРБК ЗК».

Всероссийская акция

С 12 по 23 ноября на территории Забайкальского края проходит Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».
Если вы владеете информацией о фактах незаконного оборота наркотиков, хотите задать вопросы специалистам, позвоните на «горячую линию» УМВД России по Забайкальскому краю 8 (3022) 23-55-66.


Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES