Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » №140 от 23 ноября

№140 от 23 ноября

23.11.2021 в 13:07 просмотров: 404 комментариев: 0 Новости

Изменят правила 

Это может коснуться выплат на детей, беременных и одиноких родителей.
Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает исключить имущество, которое находится в розыске или под арес-
том при комплексной оценке нуждаемости для назначения ряда социальных выплат на детей, передает ТАСС. Изменения планируется внести в правила начисления соцвыплат на детей от трех до семи лет, а также женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, и одиноким родителям.
Правило нулевого дохода не будет распространяться, если женщина обратилась за выплатами на детей на 12-й неделе или позднее. 

«Большая перемена»

В МДЦ «Артек» состоялся очный финал Всероссийского конкурса «Большая перемена», где приняли участие 1500 финалистов со всей России, в их числе - учащиеся Агинской окружной гимназии-интерната Ц.Цыпылова и П.Доржиева, сообщает комитет образования Агинского района.
Ребята в командах придумывали новые проекты по разным направлениям, которые могут повлиять на развитие общества, изменить жизнь людей. По итогам конкурса победителем была признана Ц.Цыпылова, она выиграла 200 тыс.рублей. П.Доржиева стала призёром конкурса «Большая перемена».

«Лидер XXI века»

Прошёл муниципальный этап конкурса «Лидер XXI века». В этом году с учетом сложной эпидемиологической обстановки по коронавирусу конкурс проходил в онлайн-формате. Заявки на участие подали всего пять человек.
По итогам всех этапов победителем муниципального конкурса лидеров ученического самоуправления «Лидер XXI века» стал Б.Тогонов, учащийся Судунтуйской СОШ. Второе место заняла А.Бадмаева, ученица Будуланской СОШ, третье место - И.Лиханов, ученик Новоорловской СОШ. 

А.ВИКТОРОВА.

Удостоен звания

Впервые в истории спорта Аги появился свой мастер спорта по гиревому спорту. Это уроженец самого спортивного села округа Зугалая - Булат Жамьянов.
В Улан-Удэ завершился традиционный Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова. В соревнованиях приняли участие более 370 участников из 17 регионов нашей страны, также сильнейшие гиревики России, Европы и мира. Начальник отдела развития физической культуры и спорта Администрации округа Б.Бальжинимаев отметил, что Б.Жамьянов стал 58 мастером спорта из Зугалая, а с учетом заслуженных мастеров и международных мастеров спорта их насчитывается 71 человек.

Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES