Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » № 141 от 24 ноября

№ 141 от 24 ноября

26.11.2012 в 14:27 просмотров: 3592 комментариев: 0 Новости

Усть-Орде - 75

 В эти дни в Усть-Ордынском Бурятском округе проходят мероприятия, посвященные 75-летию со дня его образования. В частности, состоится вторая выставка инвестиционных проектов. Первая такая выставка, раскрывающая инвестиционный потенциал Усть-Ордынского округа, была организована два года назад и позволила осуществить ряд проктов частно-государственного партнерства. У правительства Иркутской области есть интересные предложения. На юбилейные мероприятия выехала и делегация Агинского Бурятского округа во главе с руководителем округа Сокто Мажиевым.

Высокая награда

 Указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена директор муниципального общеобразовательного учреждения «Дульдургинская средняя общеобразовательная школа» Екатерина Борисовна Доржиева.

                         Зоя БАРАНОВА.

К юбилею района

 Во всех сельских поселениях Могойтуйского района идет подготовка к 70-летию района. Готовятся стенды, альбомы, выставки, повествующие о славных делах и людях. В Кусочинской сельской библиотеке подготовлена выставка о поэтах и писателях, выходцах из Могойтуйского района, в которую входит подборка их произведений.  Известная поэтесса Доржи-Ханда Цынгуева родом из села Кусочи. Ее проникновенные, полные жизненной мудрости стихи читают не только у нас на родине.

 Библиотекарь  Ольга Батомункуева планирует в преддверии юбилея района провести вечер для старшеклассников, где ребята ознакомятся с биографией поэта, ее творчеством. В селе довольно много любителей чтения.

 В фонде сельской библиотеки 8400 книг. Периодическая литература также востребована, в библиотеке ее выписывают в среднем на двадцать тысяч рублей в год.

             Дарима РИНЧИНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES