Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » № 141 от 25 ноября

№ 141 от 25 ноября

25.11.2014 в 09:16 просмотров: 1495 комментариев: 0 Новости

Выезды в села

 Ежемесячно администрация Могойтуйского района проводит плановые комплексные выезды в сельские поселения.

 В Догое руководители и специалисты районных и федеральных структур власти оказали методическую и практическую помощь работникам сельской администрации, побывали в бюджетных организациях, встретились с сельчанами, провели прием граждан по личным вопросам.

 Такую форму работы администрация района проводит уже более десяти лет, и она позволяет на месте решить различные вопросы и проблемы сельской жизни.

 

На кубок предприятия

 ООО «Могойтуйские тепловые сети» - одно из лучших предприятий системы жилищно-коммунального хозяйства округа. За достигнутые производственные и социальные показатели не раз удостаивалось окружных и краевых наград.

 Большое внимание в коллективе, возглавляемом Б.Б.Дугаровым, уделяется спортивно-массовой работе. На днях состоялся III-й турнир на личное первенство поселка по бильярду на кубок ООО «Могойтуйские тепловые сети». Его обладателем стал неоднократный победитель и призер краевых соревнований Баир Тудупов, в упорной борьбе выигравший финал у Жаргала Жамбалова. Третьим стал электрик предприятия, учредившего приз, Эрдэмбилик Болотов.

                                                                                                                          Н.СЕРГЕЕВ.

 

Детский сад будущего

 Для выявления и поддержки инновационных моделей дошкольных образовательных организаций в п.Агинское 19 ноября прошел муниципальный образовательный форум «Детский сад будущего».

 В нем приняли участие одиннадцать детских садов п.Агинское, Агинский Дом детского творчества и Центр эстетического воспитания детей «Залуу наhан». По итогам форума за проект «Организация детско-родительского сообщества «Радость познания» первое место было присвоено творческой группе МДОУ «Солнышко», второе место занял коллектив МДОУ «Багульник» с проектом «Конструктивно-техническое моделирование». Проект «Развитие конструктивной деятельности дошкольников  посредством ЛЕГО-технологии» МДОУ «Далай» занял третье место. Грамотами комитета образования ГО «Поселок Агинское» также были награждены МДОУ «Туяа» и «Звездочка».

                                                                                                                           Ц.НАНЗАТОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES