Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » №141 от 25 ноября

№141 от 25 ноября

25.11.2021 в 12:08 просмотров: 398 комментариев: 0 Новости

Просят отказаться от QR-кодов

Представители Союза агентств делового туризма (САД) направили письмо в Правительство России с просьбой не вводить требование QR-кодов при покупке билетов на поезда и самолеты. Введение таких норм фактически станет запретом на ранние бронирования туров, считает турбизнес. Напомним, что правительство внесло на рассмотрение Госдумы закон о введении QR-кодов при бронировании билетов на междугородние и международные жд- и авиабилеты. Код будут требовать как при регистрации на рейс, так и при покупке билета. При этом купить билет можно будет в срок, когда действует код.

Инициативу не поддержали

Парламент Чечни внес в Госдуму законопроект, запрещающий упоминать в СМИ национальность и религиозную принадлежность преступников. В Союзе армян и Союзе таджикистанцев России инициативу поддержали - там полагают, что такая реформа позволит снизить градус межнациональных и межконфессиональных конфликтов. В свою очередь, комиссия Совета при Президенте РФ по правам человека (СПЧ) в информационной сфере не поддерживает законодательную инициативу о запрете упоминания в СМИ национальностей преступников, говорится в заявлении на сайте СПЧ.

Агинчанка на мировом шоу

Красавица из Аги Наталья Цыбенжапова, ставшая минувшим летом лицом бренда одежды «By. Che» от известной телеведущей А.Чеховой, поедет на мировое шоу красоты «International Beauty Pageant», которое организовал продюсерский центр «Gold Production». Она уже подписала соответствующий договор. Бороться за звание лучшей будут представительницы 20 стран. Финал запланирован на 30 ноября. Победительницу определят с помощью интернет-голосования. Главный приз - победительница заключит рекламный контракт с производителем косметики на один год и попадёт на обложку одного из популярных российских глянцевых журналов.

Елена АБИДУЕВА.

«Черная пятница» 

Завод окон «Алюком» запустил «Чёрную пятницу» со скидками 40 проц. на окна из немецкого профиля Veka в Чите. Акция будет действовать 25, 26 и 27 ноября. Цены на оконные системы постепенно растут, поэтому грандиозные скидки - отличный шанс приобрести окна с выгодой. Кроме того, немецкий профиль отличается своей надёжностью, а при правильном использовании такие окна могут прослужить до 50 лет. Записаться на замер сейчас, чтобы получить расчёт до «Чёрной пятницы» со скидкой, можно на сайте Алюком.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES